Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Уважаемые работники объединения! Уважаемые коллеги, партнеры и друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!


подробнее >>


На производственном объединении «Полет» подведены итоги 2010 года. «2010-й был для завода действительно трудным, но и успешным. За это время мы освоили выпуск сложных изделий ракетно-космической техники и стали необходимым звеном в Центре Хруничева и Роскосмосе», – отметил Генеральный директор предприятия Г.М.Мураховский.
подробнее >>


В 2010 году Россия сохранила за собой позицию лидера по числу пусков ракет-носителей.Примечательно, что из 31-го пуска ракет-носителей отечественного производства, 15 пусков осуществлено при помощи ракет-носителей ГКНПЦ им. М.В.Хруничева
подробнее >>


Заключительный, двенадцатый, в 2010 году пуск российской ракеты-носителя тяжелого класса «Протон» оказался успешным: 6150-кг европейский спутник связи KA-SAT выведен на расчетную орбиту. Это был 363-ий полет в летной истории РН «Протон».Запуск космического аппарата KA-SAT, изготовленного европейским концерном EADS Astrium по заказу французкого оператора связи Eutelsat Communications, был осуществлен сегодня 27 декабря в 00.51 МСК с пусковой установки №39 космодрома Байконур.
подробнее >>


Стартовавшая 27 декабря в 00 часов 51 минуту по московскому времени с космодрома Байконур российская ракета-носитель (РН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» успешно доставила на орбиту европейский спутник связи «КА-САТ». Спутник был выведен на целевую орбиту в расчетное время, приблизительно через 9 часов 12 минут после старта, и передан в управление заказчику.
подробнее >>


Запуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным КА «КА-САТ» с космодрома Байконур запланирован на 00.51 мск 27 декабря 2010 года.
подробнее >>


Вчера рано утром состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с установленным на ней европейским спутником «КА-САТ» на стартовый комплекс площадки 200 космодрома. Запуск КА «КА-САТ» запланирован на 00.51 мск 27 декабря с.г.Пуск РКН «Протон-М»-«Бриз-М»-«КА-САТ» запланирован на 00.51 мск 27 декабря с.г.
подробнее >>


23 декабря 2010 года на космодроме Байконур прошло заседание Государственной комиссии, по итогам которой было принято решение о вывозе ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «КА-САТ» на стартовый комплекс.
подробнее >>


Общая сборка ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» для запуска европейского спутника «КА-САТ», которая проводилась последние несколько дней на Байконуре, успешно завершена. Сегодня днем РКН перевезли из МИКа на техническую заправочную станцию (ТЗС) для заправки баков низкого давления разгонного блока.Операции на ТЗС продлятся несколько дней и завершат комплекс технологических операций, проводимых на техническом комплексе в процессе подготовки РКН и ее составных частей к запуску.
подробнее >>


Завершается общая сборка ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с европейским спутником связи «КА-САТ», которая началась в минувшие выходные в зале №111 монтажно-испытательного комплекса 92-А50.
подробнее >>


Межведомственная комиссия представила заключение по техническим аспектам причин нештатного пуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и тремя космическими аппаратами «Глонасс-М».
подробнее >>


На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя Протон-М с европейским спутником связи KA-SAT («КА-САТ»). Специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева (изготовитель ракеты-носителя «Протон») и Astrium (изготовитель космического аппарата), продолжили сегодня работы по сборке космической головной части (КГЧ) ракеты-носителя.
подробнее >>


10 декабря компания International Launch Services объявила (http://www.ilslaunch.com/news-121010) о том, что запланированный на 20 декабря пуск космического аппарата KA-SAT перенесен. Специалистам компаний ILS, Eutelsat (заказчик космического аппарата), Astrium (производитель космического аппарата) потребуется некоторое время, чтобы ознакомиться с официальными выводами межведомственной комиссии по расследованию причин неудачного запуска трех космических аппаратов "Глонасс-М". Новая дата пуска будет объявлена в ближайшее время. "Подготовка к запуску "КА-САТ" приостановлена приблизительно на неделю, так как требуется дополнительное время, чтобы тщательно ознакомиться с предварительными выводами межведомственной комиссии» - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "International Launch Services" .
подробнее >>


МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Александр Ковалев. Превышение нормы залива топлива в разгонный блок ДМ-3, на котором выводились на орбиту три спутника "Глонасс-М", скорее всего, связано с ошибкой в эксплуатационной документации, а боевой расчет, заправлявший ракету, не виноват. Об этом сообщил в пятницу РИА Новости глава межведомственной комиссии по расследованию причин инцидента, генеральный директор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов
подробнее >>


Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил "Интерфаксу" в пятницу, что комиссия по расследованию причин аварийного запуска спутников "Глонасс-М" работу не закончила, любые заявления о причинах ЧП преждевременны. "Комиссия работу не закончила. Никаких заключительных документов, подписанных всеми членами комиссии, у меня на столе нет", - сказал А.Перминов.
подробнее >>


10 декабря. Interfax-Russia.ru - Ракета-носитель "Протон-М" не является причиной неудачного запуска трех космических аппаратов "Глонасс-М" 5 декабря, заявил "Интерфаксу-АВН" гендиректор Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева Владимир Нестеров. "Ракета "Протон" отмыта полностью", - сказал В.Нестеров, отвечая на вопрос, является ли ракета причиной аварийного пуска.
подробнее >>


Следующий запуск ракеты-носителя "Протон-М" с зарубежным спутником связи, намеченный на 20 декабря с Байконура, переносить, скорее всего, не потребуется, так как комиссия, занимающаяся расследованием утраты трех спутников "Глонасс", рассчитывает закончить свою работу до этого срока. Об этом РИА Новости сообщил возглавляющий межведомственную комиссию как независимый специалист гендиректор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов.
подробнее >>


Окончательные выводы о том, что аварийный пуск ракеты-носителя "Протон-М" не связан с работой ее ступеней, будут сделаны в четверг, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева (Москва) Владимир Нестеров во вторник. "О том, что претензий к работе ступеней ракеты-носителя нет, я смогу сказать вечером в четверг, когда полностью будет расшифрована вся телеметрия и мы поймем, что все работало нормально", - сказал Нестеров.
подробнее >>


5 декабря при запуске ракетой-носителем «Протон-М» с космодрома Байконур блок космических аппаратов «ГЛОНАСС-М» выведен на нерасчетную орбиту. Для выяснения причин создана Межведомственная комиссия. В ее состав вошли представители Минобороны, Федерального космического агентства, ряда предприятий и организаций отрасли.
подробнее >>


Сегодня, 5 декабря, с космодрома Байконур состоялся запуск ракеты-носителя «Протон-М» с тремя космическими аппаратами «Глонасс-М». По результатам анализа телеметрии установлено, что блок космических аппаратов выведен на нерасчётную орбиту.
Создана комиссия по выявлению причин и порядку дальнейших действий.
подробнее >>


На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», которая должна вывести на орбиту коммерческий спутник связи «КА-САТ». Космический аппарат «КА-САТ» изготовлен европейским концерном EADS Astrium по заказу французского спутникового оператора Eutelsat Communications. Контракт на запуск спутника KA-SAT заключило российско-американское предприятие International Launch Services. Пусковая кампания проходит по графику.
подробнее >>


Сегодня утром на космодроме Байконур состоялся вывоз на стартовый комплекс ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и кластером из трех космических аппаратов «ГЛОНАСС-М». Расчеты космодрома приступили к работам по графику первого стартового дня.
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru