Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Вчера в ФКП "НИЦ РКП" (Пересвет, Сергиев-Посадского района, Московской области) успешно прошли «холодные» испытания универсального ракетного модуля УРМ-1 ракеты-носителя "Ангара". Эти мероприятия являются частью подготовки к огневым стендовым испытаниям универсального ракетного модуля УРМ-1 РН «Ангара».
подробнее >>

Подготовка к запуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с коммерческим спутником связи IndoStar 2/ProtoStar 2 проходит в соответствии с утвержденным графиком пусковой кампании. Сейчас в монтажно- испытательном корпусе (92-А50) специалисты из Центра имени М.В.Хруничева, Boeing (разработчик и изготовитель космического аппарата) и RUAG совместно проводят сборку КГЧ. В начале мая начнутся заключительные работы по сборке РКН ( стыковка КГЧ с ракетой–носителем).
подробнее >>

Запуск российской конверсионной ракеты–носителя «Рокот» с космическим аппаратом SMOS - (Soil Moisture and Ocean Salinity «Влажность почвы и соленость океана») и миниспутника PROBA-2 (в качестве дополнительной полезной нагрузки) для Европейского Космического Агентства планируется на сентябрь этого года.SMOS – второй спутник, созданный ЕКА по программе «Живая планета», предназначен для глобального наблюдения за двумя климатическими параметрами, влияющими на погоду и климат: влажность почвы и соленость океанических и морских вод. Это будет второй коммерческий пуск 2009 года для ракеты–носителя Рокот. Предстоящий запуск европейского космического аппарата GOCE станет девятым коммерческим пуском «Рокота» в рамках деятельности СП Eurockot.
подробнее >>

С начала 2009 года на производственном объединении «Полет» наблюдается тенденция по возвращению на предприятие высококвалифицированных опытных специалистов и рабочих, которые были задействованы в выпуске ракетно-космической техники в 80-90-е годы.
подробнее >>

На Байконуре продолжают готовить космический аппарат связи IndoStar 2/ProtoStar 2 к запуску на ракете–носителе «Протон-М», намеченному на середину мая.



В эти дни в монтажно-испытательном комплексе 92А -50 планируется завершить автономную подготовку КА и составных частей ракеты–носителя. В конце недели в зале 101 МИКа специалисты ГКПНЦ имени М.В.Хруничева и Boeing (изготовитель КА) начнут совместные работы по сборке космической головной части ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз –М».


подробнее >>

В 2009 году планируется два пуска ракеты "Протон" в рамках федеральной целевой программы "Глобальная навигационная система". Шесть спутников серии "ГЛОНАСС-М", (с увеличенным по сравнению с КА "ГЛОНАСС" ресурсом эксплуатации и повышенной точностью определения координат), должны войти в орбитальную группировку "ГЛОНАСС".

подробнее >>

В соответствие с постановлением Главы администрации Октябрьского административного округа г.Омска, а также в целях улучшения состояния территории округа, наведения чистоты и порядка после зимнего периода, повышения уровня благоустройства и озеленения 18 апреля 2009 года на ПО «Полет» проведен общезаводской субботник.
подробнее >>

С начала 2009 года Российской Федерацией осуществлено 8 пусков ракет космического назначения и запущено 9 космических аппаратов (по состоянию на 5 апреля)
подробнее >>

Сегодня на космодром Байконур доставлен иностранный телекоммуникационный космический аппарат ProtoStar-2 для подготовки к запуску с использованием ракеты–носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз–М», намеченному на середину мая 2009г. Сегодня же самолетом авиакомпании «Полет» на космодром привезли разгонный блок «Бриз–М» (четвертую ступень ракеты «Протон–М»).

подробнее >>

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню космонавтики, 10 апреля 2009 года ПО «Полет» провело IV областную научно-практическую конференцию среди школьников «Россия – космическая держава», посвященную памяти Главного конструктора предприятия А.С.Клинышкова. Конференция прошла на базе лицея №25, подшефного образовательного учреждения ПО «Полет».
подробнее >>

10 апреля 2009 года в здании заводоуправления производственного объединения «Полет» прошло торжественное собрание, приуроченное к празднованию предстоящего Дня космонавтики. Собрание провел Генеральный директор ПО «Полет» Г.М.Мураховский.
подробнее >>

Европейский космический аппарат связи Eutelsat W2A, запущенный 3 апреля в 20 часов 24 мин. (мск летнее время) расчётами предприятий космической отрасли России с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Протон-М», в настоящее время принят в управление иностранным заказчиком. Следует отметить, что разгонный блок "Бриз-М", который используется в составе модифицированной РН "Протон-М" в качестве четвертой ступени, успешно справился с полетным заданием и обеспечил исключительно высокую точность выведения космического аппарата на заданную орбиту, т.е. наклонение орбиты выведения и долгота (отделения КА) минимально отличались от заданных параметров.

подробнее >>

03 апреля, в 20 часов 24 минуты мск, с космодрома Байконур (пл. 200) осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М» (с разгонным блоком «Бриз-М») и европейским космическим аппаратом связи W2A. В результате пуска, сверхтяжелый спутник связи успешно выведен на целевую геостационарную орбиту. Это был первый коммерческий запуск РН "Протон" в 2009 году. Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом W2A стал юбилейным 50-ым коммерческим пуском в рамках International Launch Services (ILS).

подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru