Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Будут ли на омские ракеты-носители устанавливать ядерные двигатели, как будет проведено техническое перевооружение предприятия и насколько можно минимизировать риски при запуске российских спутников? Об этом в преддверии Дня российской космонавтики корреспондент «ОВ. Деловая среда» побеседовал с генеральным директором ПО «Полет» Григорием Мураховским.
подробнее >>


С 25 по 27 апреля в областном Экспоцентре проходит специализированная выставка «Стройиндустрия Сибири. Энергосбережение». Производственное объединение «Полет» представляет на выставке пластинчатые теплообменники.
подробнее >>


18 апреля 2012 года в Москве в ДК им. С.П. Горбунова прошла конференция трудового коллектива по заключению Коллективного договора ГКНПЦ им. М.В.Хруничева 2012-2014 годы.
подробнее >>



подробнее >>


20 апреля 2012 года на базе Лицея №25 города Омска прошла VII научно-практическая конференция имени А.С.Клинышкова среди школьников «Россия – космическая держава». Всего в мероприятии приняло участие 88 учащихся из 80 школ города и районов Омской области.
подробнее >>


Ракета–носитель «Протон-М», стартовавшая сегодня ночью, успешно вывела на орбиту арабский спутник связи YahSat 1B/«ЯCат-1Б».
подробнее >>


Сегодня ночью, 24 апреля, в 2 часа 18 минут мск с космодрома Байконур осуществлен очередной пуск российской ракеты космического назначения «Протон-М» с телекоммуникационным космическим аппаратом «ЯСат-1Б». Пуск прошел в штатном режиме.
подробнее >>


На ПО «Полет» прошла VII научно-практическая конференция имени А.С. Клинышкова среди школьников «Россия – космическая держава».
подробнее >>


Сегодня утром на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом связи YahSat 1B/«ЯCат-1Б» на стартовый комплекс площадки 200.
подробнее >>


Ракета космического назначения “Протон–М” с разгонным блоком “Бриз-М” и космическим аппаратом YahSat 1B/«ЯCат-1Б» сегодня утром доставлена на техническую заправочную станцию космодрома для заправки баков низкого давления разгонного блока.
подробнее >>


Подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом YahSat 1B/«ЯCат-1Б» арабского оператора связи Al Yah Satellite Communications Company продолжается по графику.
Вчера основные работы в МИКе переместились в зал 111, куда доставили космическую головную часть для сборки с ракетой-носителем «Протон-М».
подробнее >>


Продолжаем публиковать к 80-летию со дня рождения первого генерального директора «Полета» С.С. Бовкуна воспоминания его друзей и коллег.
подробнее >>


Телекоммуникационный космический аппарат Nimiq 6 («Нимик-6») глобального оператора спутниковой связи Telesat Canada доставлен на Байконур. Пятитонный канадский спутник будет выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М». Транспортный самолет АН-124-100 «Руслан» с космическим аппаратом и вспомогательным наземным оборудованием на борту совершил посадку в аэропорту «Юбилейный» космодрома сегодня 16 апреля около 11 часов мск.
подробнее >>



подробнее >>


В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома специалисты ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, филиала ФГУП ЦЭНКИ - Космического центра «Южный» и иностранные специалисты проводят установку створок головного обтекателя на сборку из разгонного блока «Бриз-М» и космического аппарата связи YahSat 1B/«ЯCат-1Б». После проведения совместных электрических проверок космического аппарата и разгонного блока, российские и иностранные специалисты начали работы по установке створок головного обтекателя.
подробнее >>


Ракетно-космические юбилеи завода в 2012 году

подробнее >>


Григорий Моисеевич Мураховский – генеральный директор объединения «Полет» поздравил заводчан с их профессиональным праздником, Днем космонавтики.
подробнее >>


12 апреля 2012 года в здании Заводоуправления ПО «Полет» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню космонавтики. Омское производственное объединение «Полет» по праву может считать данный праздник профессиональным: начиная с 60-ых годов 20 века ПО «Полет» специализируется на выпуске ракетно-космической техники.
подробнее >>


Продолжается плановая подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом связи YahSat 1B/«ЯCат-1Б» по заказу арабского оператора связи Al Yah Satellite Communications Company –Yahsat /«ЯCат» (OAЭ). Запуск телекоммуникационного космического аппарата «ЯCат-1Б» с помощью ракеты космического назначения «Протон-М» запланирован на 24 апреля с.г.
подробнее >>


8 апреля 2012 года в боулинг–центре «Империя боулинга» состоялся II профсоюзный молодежный турнир по боулингу среди команд цехов и отделов ПО «Полет», посвященный 51–ой годовщине полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина.
Организаторами данного мероприятия являются Первичная профсоюзная организация ПО «Полет», цеховые организации и Молодежная комиссия профсоюзного комитета. В турнире приняли участие 27 команд из 22 структурных подразделений ПО «Полет».
подробнее >>


Продолжаем публиковать к 80-летию со дня рождения первого генерального директора «Полета» С.С. Бовкуна воспоминания его друзей и коллег.
подробнее >>


На космодроме Байконур начались совместные операции по сборке космической головной части ракеты-носителя «Протон», предназначенной для запуска арабского космического аппарата связи YahSat 1B/ «Ясат-1Б».
Операции по сборке КГЧ стартовали сегодня 10 апреля. Утром космический аппарат YahSat 1B перевезли из зала 103 А, где проводились его автономные проверки, в зал сборки КГЧ. Выполнена стыковка аппарата с переходной системой.
подробнее >>


На космодроме Байконур начались совместные операции по сборке космической головной части ракеты-носителя «Протон», предназначенной для запуска арабского космического аппарата связи YahSat 1B/ «Ясат-1Б».
Операции по сборке КГЧ стартовали сегодня 10 апреля. Утром космический аппарат YahSat 1B перевезли из зала 103 А, где проводились его автономные проверки, в зал сборки КГЧ. Выполнена стыковка аппарата с переходной системой.
подробнее >>



подробнее >>


50 лет назад 9 апреля 1962 года в ознаменовании первого в мире полёта человека в космос, совершённого Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток», был подписан Указ Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик о праздновании Дня космонавтики
подробнее >>


Кампания по подготовке к предстоящему пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «ЯCат-1Б» стартовала на космодроме Байконур в конце марта. Сегодня утром на технической заправочной станции площадки 31 космодрома началась заправка баков высокого давления разгонного блока «Бриз-М» компонентами топлива и сжатыми газами. Запуск КА «ЯCат-1Б» намечен на конец апреля. Это будет четвертый космический запуск с использованием РН «Протон» в 2012 году.

подробнее >>


Существует много форм подготовки кадров для ПО «Полет». Одной из таких форм является целевая контрактная подготовка специалистов на базе профильных высших и средних учебных заведений. Чтобы успешно провести профориентационную работу среди учащихся выпускных классов школ города и области, представители ПО «Полет» и профильных ВУЗов проводят встречи с выпускниками школ, и их родителями в школах и в профильных средних и высших учебных заведениях.
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru