Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


БУ Омской области «Омскоблстройзаказчик» подана заявка на землеотвод в Главное управление по земельным ресурсам Омской области на участок предполагаемого места установки памятника у кинотеатра «Космос».
подробнее >>


Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком и тремя космическими аппаратами "Глонасс-М" вывезена на стартовый комплекс и установлена на стартовой площадке космодрома Байконур.После подвода агрегата обслуживания начались стыковки к бортовым системам проверочного оборудования. Пуск ракеты-носиталя «Протон-М» с космическими аппаратами "Глонасс-М" запланирован на 2 сентября 2010 года.
подробнее >>


Интервью генерального директора "Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева" Владимира Нестерова журналу "Оборона России". Опубликовано в №7-8 июль - август 2010.
подробнее >>


19 августа на испытательном стенде ИС-102 Федерального казенного предприятия "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности" (ФКП "НИЦ РКП", г.Пересвет Московской области) были проведены заключительные, третьи, холодные стендовые испытания (ХСИ) универсального ракетного модуля УРМ-2 ракеты-носителя «Ангара». Первые и вторые ХСИ этого модуля были успешно проведены в июне – июле текущего года. Таким образом, подтверждена готовность модуля к огневым стендовым испытаниям (ОСИ), которые запланированы на осень 2010 года. ОСИ будут направлены на подтверждение работоспособности модуля УРМ-2 в составе третьей ступени РН «Ангара».
подробнее >>


18 августа 2010 года в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области состоялось очередное совещание рабочей группы по вопросу создания памятника омичам, внесшим значительный вклад в освоение космоса.
подробнее >>


В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур началась сборка ракеты-носителя «Протон-М», которую накануне доставили из Москвы с завода-изготовителя ФГУП «Государственный космический научно-производственный центра имени М.В.Хруничева» на космодром для подготовки к запуску космического аппарата Sirius XM-5.
подробнее >>


Боевым расчетом 1-го Центра испытаний и применения космических средств космодрома «Плесецк» проведены совместные электрические проверки сборки разгонного блока и головного обтекателя с блоком ускорителей с комплектом проверочно-пускового оборудования стартового комплекса, так называемый «сухой прогон». Старт ракеты-носителя «Рокот» с космическим аппаратом «Гонец-М» запланирован на начало сентября.
подробнее >>


Решено, что новый памятник, посвященный омичам, внесшим значительный вклад в развитие космической отрасли будет размещен в Октябрьском административном округе г. Омска на площадке около кинотеатра «Космос».
подробнее >>


В июне накануне 45-летия первого пуска ракеты-носителя «Протон» состоялась пресс-конференция генерального директора ГКНПЦ имени М.В. Хруничева Владимира НЕСТЕРОВА, на которой он рассказал о месте предприятия в российской и мировой космонавтике.
11 августа в газете "Красная звезда" опубликовано интервью корреспондента газеты Анны Потехиной с Владимиром Нестеровым. Приводим его полностью.
подробнее >>


Генеральный директор ГКНПЦ имени М. В. Хруничева Владимир Евгеньевич Нестеров не балует СМИ личным общением. Но эта, вторая за пять лет встреча оправдала все надежды журналистов, поскольку им предоставили много интересной информации о достижениях ведущего предприятия ракетно-космической отрасли. Они впечатляли. Ну а сам автор откровений пишущую и снимающую братию просто покорил. Он сыпал терминами и цифрами, но в этом была своя поэзия. Поэзия свершений, прорывов, технологических побед, большого государственного дела.
подробнее >>


Более 20 работников производственного объединения «Полет» приняли участие в XXI Сибирском международном марафоне, который прошел 7 августа 2010 года в г.Омске. Сотрудники предприятия вместе со своими семьями были представлены на большинстве дистанций: в марафонском забеге на 42 км 195 м, в соревновательном забеге на 10 км и в массовым забеге на 6 км.

подробнее >>


В ночь на 6 августа на космодром Байконур с предприятия-изготовителя ФГУП «Государственный космический научно-производственный центра имени М.В.Хруничева» (г.Москва) отправлена ракета-носитель «Протон-М», предназначенная для запуска американского космического аппарата связи Sirius XM-5. Запуск планируется в октябре. Это будет шестой в 2010 году пуск российской ракеты-носителя в интересах иностранных заказчиков.
подробнее >>


6 августа 2010 года после проведения таможенного оформления в ГКНПЦ имени М.В.Хруничева доставлена полезная нагрузка, созданная итальянским подразделением Thales Alenia Space, для космического аппарата «Экспресс-МД-2».
КА «Экспресс-МД2» создается Космическим Центром по заказу ФГУП «Космическая связь» в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России (ФКП) на период 2006-2015 годы.
подробнее >>


На космодром Байконур доставлена ракета-носитель «Протон-М», которая предназначена для запуска космических аппаратов «Глонасс-М». Планируется, что во второй половине дня в монтажно-испытательном корпусе площадки №92А-50 начнется выгрузка из вагонов блоков первой ступени ракеты-носителя. Данный старт, запланированный на 2 сентября 2010 г., должен стать юбилейным – 10 пуском в текущем году ракет-носителей производства ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.
подробнее >>


4 августа 2010 года в профсоюзном комитете ПО «Полет» состоялось ежегодное вручение подарков первоклассникам – 160 детям и внукам работников объединения.
подробнее >>


В настоящее время на космодроме Байконура идет подготовка к, запланированному на сентябрь, запуску с помощью ракеты-носителя «Протон-М» космических аппаратов «Глонасс». По состоянию же на 1 августа 2010 года осуществлено 9 пусков ракет-носителей производства ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.
подробнее >>


В июле 2010 года в профсоюзном комитете ПО «Полёт» прошла встреча с полетовскими спортсменами, где состоялось чествование заводской команды волейболистов, занявших 2-е место в областной Спартакиаде трудящихся Омской области.
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru