Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


27 ноября 2009 года Администрация Октябрьского округа г.Омска подвела итоги конкурса на лучшую организацию по работе с молодежью, в котором ПО «Полет» стало победителем среди всех промышленных предприятий округа.
подробнее >>

Космический аппарат «DirecTV-12» доставлен на Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М», намеченному на конец декабря 2009 года. Тяжелый грузовой самолет АН-124 «Руслан» с космическим аппаратом и вспомогательным наземным оборудованием на борту сегодня приземлился на аэродроме «Юбилейный» космодрома.
подробнее >>

Сегодня в Федеральном казенном предприятии «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП», г.Пересвет Московской области) была продолжена серия огневых испытаний универсального ракетного модуля первой ступени (УРМ-1) ракеты-носителя «Ангара».
подробнее >>

Запущенный 24 ноября 2009 года с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М» космический аппарат Eutelsat W7, сегодня был успешно выведен на орбиту и в расчетное время отделился от разгонного блока «Бриз-М». Космический аппарат взят на управление заказчиком.
подробнее >>

Успешный пуск РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «Дабл Ю 7» состоялся 24 ноября в 17:19 по московскому времени со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур.
подробнее >>

Сегодня, 24 ноября в 17 часов 19 мин. 10 сек. (мск) с космодрома Байконур осуществлен успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» с космическим аппаратом Eutelsat W7. Пуск РКН прошел в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполняется за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения КА составляет 9 часов 12 минут.
подробнее >>

24 ноября 2009 года ракетой-носителем «Протон-М» был осуществлен запуск космического аппарата «Eutelsat W7”. Этот пуск стал 8-м успешным пуском ракеты-носителя «Протон» в 2009 году. Всего же, с начала года осуществлено 12 пусков ракет-носителей производства ГКНПЦ имени М.В.Хруничева
подробнее >>

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и коммуникационным космическим аппаратом «Eutelsat W7». Сегодня утром состоялся вывоз ракеты космического назначения на стартовый комплекс и ее вертикализация. Пуск ракеты-носителя «Протон-М» запланирован на 17.19 мск 23 ноября 2009 года.
подробнее >>

Ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Дабл Ю 7» (W7) прошла полный цикл подготовки, запланированный в монтажно-испытательном корпусе площадки 92 космодрома.
подробнее >>

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки №92А-50 космодрома проводятся совместные проверки системы управления разгонного блока "Бриз-М" и системы управления ракеты-носителя "Протон-М". Выполняются автономные испытания бортовой цифровой вычислительный комплекс разгонного блока. На головную часть устанавливается термочехол.
подробнее >>

Согласно плану подготовки к пуску ракеты–носителя «Протон-М» с коммерческим космическим аппаратом связи Eutelsat W7, на Байконуре идет сборка космической головной части (КГЧ) РН «Протон». Сборка КГЧ – очень важный этап предстартовой подготовки. На этом этапе выполняются совместные операции с космическим аппаратом, разгонным блоком «Бриз-М» и головным обтекателем, включая механическую сборку КА с разгонным блоком, электрические проверки и «накатку» головного обтекателя.
подробнее >>

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом Eutelsat W7.
подробнее >>

Совместное российско–американское предприятие International Launch Services(ILS) объявило о подписании нового контракта на пуск ракеты–носителя «Протон-М». В соответствии с контрактом, российская ракета выведет на орбиту мощный шести тонный геостационарный спутник XM-5 для североамериканского оператора SIRIUS XM Radio. Запуск планируется осуществить в 2010 году с космодрома Байконур.
подробнее >>

Российская ракета-носитель "Рокот", стартовавшая с космодрома Плесецк сегодня 2 ноября, успешно вывела на низкую околоземную орбиту европейский космический аппарат для исследования Земли "СМОС" (SMOS). В качестве сопутствующего полезного груза вместе с КА "СМОС" на орбиту доставлен второй космический аппарат, сверхлегкий технологический демонстратор "Проба-2" (Proba-2). Спутники "СМОС" и "Проба-2" принадлежат Европейскому космическому агентству.
подробнее >>

2 ноября 2009 года на ПО «Полет» прошло торжественное собрание, приуроченное к 40-летнему юбилею первого пуска ракеты-носителя «Космос-3М» сборки омского аэрокосмического объединения. В заде заседаний заводоуправления собрались руководители ПО «Полет», работники и ветераны предприятия, которые в свое время участвовали в производстве, сборке и в подготовительных работах к пускам ракет на космодромах Плесецк и Капустин Яр.
подробнее >>

Сегодня в Кремле вручали награды за выдающиеся заслуги. Торжественная церемония, по традиции, прошла в Екатерининском зале, там собрались деятели культуры, учёные, врачи, рабочие и военные. Президент России Дмитрий Медведев вручил орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени Генеральному директору ГКНПЦ им. М.В.Хруничева Нестерову В.Е.
подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru