Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Компания International Launch Services (ILS) 28 мая объявила о получении контракта на запуск на РН «Протон» двух коммерческих космических аппаратов, «Ямал 401» и «Ямал 402», для российского спутникового оператора ОАО «Газпром космические системы». Компания «Газпром космические системы» является дочерним предприятием концерна «Газпром», крупнейшего в мире производителя природного газа. Запуски аппаратов запланированы на 2012 и 2013 гг.
подробнее >>


Сегодня утром на космодроме Плесецк началась заправка ракеты космического назначения «Рокот», установленной на старте.
Накануне, в воскресенье 30 мая на космодроме прошло заседание государственной комиссии, на котором было принято решение о заправке блока ускорителей (первых двух ступеней РН «Рокот») компонентами топлива.
подробнее >>


Ракета космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и саудовским космическим аппаратом " Арабсат-5Б" (Arabsat-5B) доставлена на стартовый комплекс космодрома. Вывоз РКН с технической заправочной станции, где накануне была проведена заправка ее разгонного блока, начался сегодня в 6.30 утра местного времению.Приблизительно через два часа РН "Протон" доставили к месту старта(Площадка №200)и установили в вертикальное положение на стартовом столе (ПУ № 39).
подробнее >>


Сегодня на космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии по результатам подготовки ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Arabsat-5B» и готовности РКН к вывозу на стартовый комплекс. По итогам подготовки на техническом комплексе Государственная комиссия приняла решение о транспортировке РН «Протон-М» на стартовую площадку 200. Вывоз РКН начнется завтра рано утром.
подробнее >>


Ракета космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Arabsat-5B» (BADR-5) завершает предстартовую подготовку, запланированную на техническом комплексе площадки 92 космодрома, и готовится к вывозу на стартовый комплекс.
подробнее >>


Подготовка к запуску российской ракеты-носителя «Рокот» с японским космическим аппаратом SERVIS-2 («СЕРВИС-2») с космодрома Плесецк проходит по графику. Сегодня на стартовом комплексе космодрома «Плесецк» началась сборка ракеты космического назначения «Рокот».
подробнее >>


26 мая 2010 года состоялся памятный митинг, приуроченный к 78-ой годовщине со Дня рождения бывшего Генерального директора предприятия С.С. Бовкуна, руководившего «Полетом» с 1972 по 1988 гг.
подробнее >>


Считанные дни остаются до вывоза ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом Arabsat 5B («Арабсат-5Б») на стартовый комплекс (Площадка 200). Вывоз запланирован на 31 мая.
Вчера в МИКе в чистовом зале 111 начались работы по сборке ракеты космического назначения. Специалисты Космического Центра имени М.В.Хруничева и Коcмического центра "Южный» провели механическую стыковку космической головной части с ракетой – носителем. Сегодня выполняются проверки электрических соединений.
подробнее >>


23 мая 2010 года более 20 работников производственного объединения «Полет» приняли участие в XV Омском полумарафоне. Программа полумарафона включала в себя 3 соревновательные дистанции на 7, 14 и 21 километр.
подробнее >>


До запуска ракеты-носителя «Рокот» с японским космическим аппаратом SERVIS-2 («СЕРВИС-2») остается менее десяти дней. В монтажно-испытательном комплексе и на стартовой площадке РН «Рокот» идет интенсивная предстартовая подготовка. Запуск намечен на 2 июня и будет осуществлен расчетами Космических Войск.
подробнее >>


В минувшие выходные в чистовом зале 101 монтажно-испытательного комплекса 92-А50 начались совместные операции: сборка космической головной части (КГЧ) ракеты космического назначения «Протон-М».Специалисты Космического Центра имени М.В.Хруничева и французского подразделения концерна EADS Astrium установили космический аппарат на разгонный блок «Бриз-М»,затем космический аппарат закрыли створками головного обтекателя.Сейчас российские специалисты проводят заключительные операции на КГЧ.
подробнее >>


ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» приняло участие в межрегиональной выставке «Сибирская строительная неделя», проходившей с 19 по 21 мая 2010 года в г. Омске. По итогам выставки предприятие награждено дипломом за разработку энергоэффективного, ресурсосберегающего и технологического оборудования.
подробнее >>


На космодроме Байконур Космический Центр имени М.В.Хруничева проводит шестую с начала года пусковую кампанию ракеты–носителя «Протон». Очередной запуск РН «Протон» намечен на 4 июня 2010 года с арабским спутником связи Аrabsat-5B (BADR-5).
Работы в монтажно-испытательном комплексе МИК 92-А50 и на стартовой площадке 200 проходят по намеченному графику.
подробнее >>


На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "ARABSAT-5B" (BADR-5).
подробнее >>


17 мая, в Минпроме состоялось расширенное заседание коллегии Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области. В работе приняли участие, представители региональных министерств, областных и федеральных ведомств, руководители подведомственных учреждений и промышленных предприятий, в том числе и Генеральный директор ПО "Полет" - филиала ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" Г.М.Мураховский.
подробнее >>


На северном российском космодроме Плесецк завершается третья неделя подготовки к запуску ракеты-носителя «Рокот» с японским космическим аппаратом SERVIS-2 («СЕРВИС-2»).Запуск намечен на 2 июня.
Космический аппарат прибыл на космодром 24 апреля, где успешно прошел серию функциональных и электрических проверок.Вчера началась заправка КА.Операции по заправке аппарата продляться несколько дней.Параллельно идет подготовка к заправке разгонного блока. Завтра РБ вывезут на топливно-заправочную станцию.
подробнее >>


7 мая 2010 года около 250 работников ПО «Полет» – филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» приняли участие в открытие памятника труженикам военного тыла Омской области. Торжественное мероприятие посетили ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла завода, представители руководства, ветераны объединения и молодое поколение полетовцев.
подробнее >>


7 мая 2010 года на ПО «Полет» – филиале ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» состоялись торжественные мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, приуроченные к празднованию 65 годовщины Победы над фашистской Германией.
подробнее >>



подробнее >>


Изготовленный в ГКНПЦ имени М.В.Хруничева разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты-носителя «Протон-М» для выведения на орбиту арабского спутника ArabSat-5B (BADR-4), доставлен на космодром Байконур.
5 мая самолет АН-124-100 «Руслан» авиакомпании «Полет» с «Бриз-М» на борту приземлился на аэродроме «Юбилейный» космодрома Байконур.
подробнее >>


Во вторник, 4 мая, компания ILS объявила о том, что на первую половину 2012 года запланирован пуск российской ракеты-носителя “Протон» с космическим аппаратом Intelsat 22 в интересах крупнейшего в мире оператора спутниковой связи Intelsat S.A. («Интелсат»).
подробнее >>


На Байконур доставлен космический аппарат Arabsat-5B (BADR-5) для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М», намеченному на 4 июня. Это будет шестой пуск РН «Протон» в 2010 году. Транспортный самолет с космическим аппаратом на борту приземлился на аэродроме «Юбилейный» сегодня утром. Сейчас в аэропорту идет разгрузка контейнеров с аппаратом и вспомогательным оборудованием.
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru