Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Две недели назад на Байконур был доставлен коммерческий космический аппарат Нимик 5 для подготовки к запуску на ракете–носителе «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз–М». В эти же дни на космодром прибыли специалисты интернациональной пусковой команды в составе ГКНПЦ имени М.В.Хруничева (изготовитель РН и разгонного блока «Бриз-М»), Space Systems /Loral (изготовитель космического аппарата, США), Ruag Aerospace (изготовитель средств разделения, Швеция ), Telesat ( заказчик КА Nimiq 5, Канада), International Launch Services (российско–американское предприятие, провайдер пусковых услуг с использованием РН «Протон»).
подробнее >>

Вступительное слово В.В.Путина
подробнее >>

Сегодня, 25 августа 2009 года в 12:00 мск (17:00 местное время) в Южной Корее со стартовой площадки национального космического центра «Наро» осуществлен пуск первой южнокорейской ракеты космического назначения - KSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle) с космическим аппаратом «STSAT-2».
подробнее >>

Cегодня 25 августа 2009 года в 12:00 мск (17:00 местное время) в Южной Корее со стартовой площадки национального космического центра «Наро» осуществлен первый пуск южнокорейской ракеты-носителя KSLV-1 (The First Korean Space Launch Vehicle).
подробнее >>

Деятельность ГКНПЦ имени М.В.Хруничева вызывает интерес у посетителей выставки МАКС-2009. Сегодняшний день не стал исключением. Среди посетителей экспозиции Космического центра делегация руководителей ряда промышленных предприятий европейских стран, члены Европарламента, представители российского и зарубежного бизнеса.
подробнее >>

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) заключило Соглашение о сотрудничестве с Пермским краем. Соглашение подписали сегодня руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Целью соглашения является организация взаимодействия Роскосмоса, Государственного космического научно–производственного центра имени М.В.Хруничева, Пермского края и ОАО «Протон–Пермские моторы» по развитию на территории Пермского края производственной базы под серийное изготовление узлов и агрегатов ракетного двигателя РД-191 для перспективного космического ракетного комплекса «Ангара».
подробнее >>

Сегодня, во второй день работы выставки, экспозицию Космического Центра имени М.В. Хруничева посетила делегация Совета Безопасности РФ во главе с заместителем Секретаря Совета Безопасности Юрием Николаевичем Балуевским.
подробнее >>

18 августа 2009 года в подмосковном городе Жуковском открылся IX Международный авиационно-космический салон «МАКС-2009». В открытии авиасалона принял участие Премьер-министр РФ Владимир Путин. Председатель Правительства посетил несколько выставочных павильонов, в том числе и объединенную экспозицию Федерального космического агентства. В ходе осмотра экспозиции руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов доложил Владимиру Путину о текущем положении в отрасли и перспективных проектах, которые осуществляются в рамках Федеральной космической программы.
подробнее >>

Разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в качестве четвертой ступени ракеты–носителя «Протон-М» для выведения на целевую орбиту космического аппарата «Нимик-5», сегодня самолетом доставили на Байконур. В этот же день разгонный блок перевезли из аэропорта «Юбилейный» в одно из помещений монтажно–испытательного комплекса площадки 92 и установили в стенд для проведения автономных проверок. В соседнем чистовом помещении начинаются работы, запланированные с космическим аппаратом. Паралелльно в МИКе идет тестирование и сборка трех ступеней РН "Протон-М".
подробнее >>

Сегодня утром на аэродроме «Юбилейный» совершил посадку самолет АН-124-100, который доставил на космодром Байконур канадский телекоммуникационный космический аппарат «Нимик-5». Специалистами предприятий Роскосмоса проведены работы по выгрузке контейнера с космическим аппаратом из грузового отсека самолета и его доставка в монтажно-испытательный корпус 92-50, где будет проводиться подготовка КА к запуску.
подробнее >>

11 августа 2009 года, в 23:47 московского времени с космодрома Байконур успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «АзиаСат-5». Пуск ракеты-носителя проведен в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз-М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполнялось за счет четырех включений маршевого двигателя разгонного блока.
подробнее >>

Сегодня Космический Центр имени М.В.Хруничева объединяет ряд ведущих разработчиков и производителей космической техники, контролирует стадии производства и эксплуатации российского космического ракетного комплекса «Протон» и перспективного «Ангара». В Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева входят: ракетно-космический завод, конструкторское бюро «Салют», завод по эксплуатации ракетно-космической техники, завод медицинской техники и ряд филиалов, расположенных на территории 6 субъектов Российской Федерации – Москва, Московская область, Владимирская область, Омская область, Воронежская область, Архангельская область.
подробнее >>

На космодроме Байконур Государственная межведомственная комиссия на заседании приняла решение о вывозе ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «АзиаСат-5» ( AsiaSat-5) на стартовый комплекс. 8 августа состоялся вывоз РКН «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «АзиаСат-5» на стартовый комплекс пл. 200. Ракету - носитель установили в вертикальное положение. В тот же день расчеты Роскосмоса приступили к работам по графику первого стартового дня.
подробнее >>

3 августа 2009 года на космодром Байконур доставлен второй малый космический аппарат «Стерх», который разработан и изготовлен в производственном объединении «Полет» – филиале ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева». В настоящее время специалисты ПО «Полет» в чистовой камере приступили к работе по подготовке к запуску МКА «Стерх». Запуск спутника планируется осуществить 15 сентября 2009 года ракетой-носителем «Союз-2.1б» в качестве попутной нагрузки.
подробнее >>

Ракета космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «АзиаСат-5» прошла полный цикл подготовки, запланированный в монтажно-испытательном корпусе площадки 92 космодрома.
подробнее >>

6 августа 2009 года производственное объединение «Полет» с рабочим визитом посетили Министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области А.В.Горбунов и Министр экономики Омской области И.Г.Мураев. Генеральный директор ПО «Полет» Г.М.Мураховский лично ознакомил министров с ходом работ по освоению на предприятии производства универсального ракетного модуля ракет-носителей семейства «Ангара», а также представил программу реконструкции и технического перевооружения завода.
подробнее >>

КА "Метеор-М" установлен в специальный стенд и специалисты ФГУП «НПП ВНИИЭМ» проводят проверки систем. В чистовой камере сегодня начались работы с КА "Стерх", предназначеным для пополнения системы поиска и спасения. Проводятся работы с космическим аппаратом "УГАТУСат", предназначенным для решения задач научного и учебного процесса Уфимского университета.

подробнее >>

Президент постановил принять предложение Правительства о передаче 100 процентов акций открытого акционерного общества Конструкторское бюро химавтоматики (Воронеж), находящихся в федеральной собственности, в хозяйственное ведение федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» (Москва).
подробнее >>

На Байконуре приступили к общей сборке ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М», которая в этом месяце должна вывести на орбиту китайский аппарат связи «АзиаСат-5».
подробнее >>

2 августа 2009 года 20 молодых работников ПО «Полет» приняли участие в театрализованном параде колонн административных округов г.Омска, приуроченном к празднованию 293-й годовщины со дня основания города. Главное темой парада стала «Молодежь Омска». Молодые полетовцы прошествовали по Соборной площади в составе колонны Октябрьского административного округа, которая продемонстрировала достижения молодежи предприятий, расположенных на территории округа.

подробнее >>

1 августа 2009 года 12 работников ПО «Полет» приняли участие в в ХХ Сибирском международном марафоне: трое человек пробежали марафонскую дистанцию 42 км. 195 м, трое – соревновательную дистанцию в 10 км, шесть человек – дистанцию в 5 км. По данным информационного портала «Омская губерния», на старт юбилейного XX Сибирского международного марафона в г. Омске вышли 11 тысяч бегунов. В числе участников забегов на 42 км 195 м, 5 и 10 км, экидена были представители 13 стран мира, в том числе США, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Швейцарии, Ирландии, Гонконга, Венесуэлы.

подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru