Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Производственное объединение «Полет» приняло участие во второй межрегиональной выставке-форуме «Хочу работать-2», которая проходила с 21 по 23 октября 2010 года. Для «Полета» выставка-форум «Хочу работать-2» – эффективный способ решения вопроса по поиску и набору персонала.
подробнее >>


14 октября в 22:53:21 по московскому времени, с космодрома Байконур стартовала российская ракета-носитель «Протон-М» с американским спутником связи «СИРИУС XМ-5» (SIRIUS XM-5) весом около 6 тон. Последовательное отделение первых трех ступеней ракеты-носителя и отделение орбитального блока от третьей ступени произошло в расчетное время.
подробнее >>


Стартовавшая 14 октября в 22 часа 53 минуты по московскому времени с космодрома Байконур российская ракета-носитель «Протон-М» успешно доставила на орбиту тяжелый геостационарный американский спутник связи «СИРИУС XМ-5» (SIRIUS XM-5) весом около 6 тон. Спутник был выведен на целевую орбиту в расчетное время, приблизительно через 9 часов 12 минут после старта, и передан в управление заказчику.
подробнее >>


На космодроме прошло заседание Государственной комиссии. Комиссия подвела итоги подготовки ракеты космического назначения "Протон-М" и объектов наземной космической инфраструктуры космодрома, которые задействованы в запуске американского спутника «Сириус-XM-5». Принято решение о начале заправки РКН. Запуск состоится сегодня в 22 час. 53 мин. 21 сек. летнего московского времени.
подробнее >>


В соответствие с решением Государственной комиссии, сегодня на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «СИРИУС XM-5» на стартовый комплекс. Транспортировка РКН «Протон-М» на стартовый комплекс начался в 4:30 утра. Через несколько часов РКН установили в вертикальное положение на стартовом «столе». После подвода к ракете–носителю агрегата обслуживания, на стартовом комплексе начались работы по графику первого стартового дня.
подробнее >>


В субботу 9 октября ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «Сириус ХМ-5» вывезли из МИКа на техническую заправочную станцию, где в тот же день начались операции по заправке баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М». В соответствие с графиком подготовки, РКН будет находиться на ТЗС два дня. После завершения заправки разгонного блока, ракета-носитель должна отправиться на стартовую площадку.
подробнее >>


Завершаются необходимые технологические операции по подготовке к старту ракеты-носителя «Протон» с космическим аппаратом SIRIUS XM-5, запланированные на технической площадке 92 космодрома Байконур. Все работы проходят в соответствие с графиком. Завтра РКН должны вывести из МИКа на техническую станцию для заправки разгонного блока.
подробнее >>


Компания International Launch Services Inc. (ILS) объявила о заключении контракта с китайским оператором спутниковой связи Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat) на запуск спутника AsiaSat 7 («АзиаСат-7»). Запуск спутника с космодрома Байконур должен состояться в 2011 году.
подробнее >>


В минувшие несколько дней в монтажно-испытательном комплексе 92-А50 космодрома Байконур проводилась сборка головного блока (КГЧ) ракеты космического назначения «Протон-М». Сегодня прошли заключительные операции с КГЧ, затем головную часть перевезли в Зал 111 МИКа для общей сборки с ракетой-носителем «Протон-М».Пуск ракеты космического назначения «Протон-М/Бриз-М» с КА "Сириус ХМ-5" запланирован на 22.53 мск 14 октября 2010 года.
подробнее >>


Сегодня начались работы по закладке фундамента для установки ракеты «Космос-3М», которая станет памятником жителям региона, внесшим существенный вклад в освоение космической отрасли.
подробнее >>


Государственный Космический Научно-Производственный Центр имени М.В.Хруничева согласно рейтингу журнала «Эксперт» продемонстрировал лучшие показатели по объему реализации продукции в 2009 году среди российских предприятий российской ракетно-космической промышленности. В ежегодный рейтинг, подготовленный агентством «Эксперт РА», вошло 400 ведущих компаний основных отраслей экономики.В общем списке компаний ГКНПЦ имени М.В.Хруничева занял 176 место.
подробнее >>


На Байконуре продолжается подготовка к очередному, девятому с начала года, пуску ракеты-носителя «Протон-М». В середине октября «Протон» должен вывести на орбиту геостационарный спутник связи SIRIUS XM-5, изготовленный Space Systems/Loral по заказу американского оператора спутникового радио SIRIUS XM Radio. Технологические операции по подготовке ракеты-носителя и космического аппарата к запуску, запланированные на технической площадке (в монтажно-испытательном комплексе 92-А50) и стартовом комплексе РН «Протон-М», выполняются в соответствие с графиком.
подробнее >>


Preparations are underway at Baikonur for Proton M launch – ninth one this year. In mid-October, this launch vehicle is to place SIRIUS XM-5 in geostationary orbit. The Space Systems/Loral-built SIRIUS XM-5 satellite was ordered by SIRIUS XM Radio, a U.S. satellite broadcasting provider.
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru