Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


30 июля 2009 года в «Научно–испытательном центре ракетно–космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП») прошли огневые стендовые испытания универсального ракетного модуля УРМ-1 РН «Ангара». Огневые испытания являются частью обязательного цикла наземной экспериментальной отработки создаваемой ракетно-космической техники. Цель проведенных испытаний - комплексная проверка универсального ракетного модуля УРМ-1, подтверждение работоспособности первой ступени ракеты-носителя «Ангара» и ее расчетных характеристик, а также проверка алгоритма и циклограммы предстартовой подготовки штатных ракет-носителей.
подробнее >>

В монтажно–испытательном комплексе пл. 92 космодрома Байконур продолжаются совместные операции по сборке головной части ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» (с разгонным блоком «Бриз-М») с китайским аппаратом связи «АзиаСат-5». При подготовке к сборке космической головной части (КГЧ) специалисты в течение нескольких недель проводили необходимые автономные тестовые проверки космического аппарата, переходной системы, разгонного блока и головного обтекателя.
подробнее >>

На Байконур готовятся к началу совместных операций по сборке головной части ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М», предназначенной для выведения китайского космического аппарата связи "АзиаСат -5" (AsiaSat-5).

подробнее >>

23 июля Руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов вручил Генеральному директору ГКНПЦ им. М.В.Хруничева В.Е.Нестерову памятный знак и почетную грамоту Правительства Российской Федерации за большой личный вклад в развитие ракетно-космической техники и укрепление обороноспособности страны.
подробнее >>

24 июля 2009 года в зале заводоуправления ПО «Полет» состоялось торжественное собрание, приуроченное к 68-летию со дня основания предприятия. Перед собравшимися в зале выступили Генеральный директор Г.М. Мураховский, Главный конструктор Н.Н.Иванов, председатель Совета ветеранов Н.А.Лиховидов. Также во время торжественного собрания 9 работникам ПО «Полет» за многолетний и самоотверженный труд было присвоено звание «Заслуженный ветеран объединения», подведены итоги производственного соревнования за II квартал.

подробнее >>

На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты–носителя «Протон-М» с китайским космическим аппаратом связи «АзиаСат-5» (AsiaSat -5). Запуск запланирован в августе.
подробнее >>

В адрес ПО "Полет" - филиала ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" поступила правительственная телеграмма от Губернатора, Председателя Правительства Омской области Л.К.Полежаева по поводу состоявшегося 21 июля 2009 года успешного пуска ракеты-носителя "Космос-3М" с космическим аппаратом "Стерх".
подробнее >>

В адрес ПО "Полет" - филиала ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" поступила правительственная телеграмма от Руководителя Федерального космического агентства А.Н.Перминова по поводу состоявшегося 21 июля 2009 года успешного пуска ракеты-носителя "Космос-3М" с космическим аппаратом "Стерх".
подробнее >>

С начала года осуществлено 8 пусков ракет-носителей производства ГКНПЦ имени М.В.Хруничева...
подробнее >>

21 июля 2009 года в 07:57 по московскому времени с космодрома Плесецк осуществлен успешный пуск ракеты-носителя «Космос-3М» с двумя спутниками: первый – в интересах Министерства обороны РФ, второй – новый космический аппарат «Стерх». В 15:10 по московскому времени КА «Стерх» успешно отделился. К настоящему времени на спутнике включились все служебные системы, и наблюдается динамика успокоения колебаний. Параметры орбиты близки к расчетным.
подробнее >>

Компания International Launch Services (ILS) объявила о заключении нового контракта на запуск телекоммуникационного спутника при помощи ракеты-носителя «Протон». Как сообщает ILS, контракт подписан с международным оператором спутниковой связи Telesat. В соответствие с достигнутым соглашением, ракета «Протон-М» выведет на орбиту новейший спутник связи Telstar 14R («Телстар 14Р»), который изготовит американская компания Space Systems/Loral. Запуск планируется на середину 2011 года. Спутник должен обеспечить услуги связи на территории Америки.

подробнее >>

Разгонный блок «Бриз–М», который будет использоваться в качестве четвертой ступени ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту космического аппарата «АзиаСат-5» (AsiaSat-5), доставлен на космодром Байконур. Груз прибыл сегодня рано утром в аэропорт «Юбилейный» на борту тяжелого транспортного самолета АН 124-100 российской авиакомпании «Полет», генерального перевозчика крупногабаритных грузов Федерального Космического Агентства.
подробнее >>

Компания International Launch Services (ILS) объявила о заключении контракта с глобальным оператором SES на запуск телекоммуникационный спутник Quetzsat-1 с помощью ракеты–носителя «Протон-М». Запуск планируется осуществить в 2011 году с космодрома Байконур. Спутник Quetzsat-1, который изготовит компания Space System Loral предназначен для предоставления услуг в диапазоне -Кu на территории Америки. ILS имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию российской ракеты–носителя тяжелого класса «Протон».
подробнее >>

В монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома Байконур специалисты Космического Центра имени М.В.Хруничева начали сборку ракеты–носителя «Протон-М», доставленной из Космического Центра на космодром 6 июля.
подробнее >>

Космический аппарат AsiaSat-5 прибыл на космодром Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М», намеченному в августе. Сегодня утром, в 9.07 мск на аэродроме «Юбилейный» космодрома совершил посадку самолет российской авиакомпании «Волга–Днепр», который доставил космический аппарат и наземное вспомогательное оборудование. Груз прибыл в сопровождении персонала американской компании Space Systems/Loral, изготовителя КА AsiaSat-5.

подробнее >>

Нынешний старт ракеты-носителя «Рокот» стал вторым в 2009 году. Напомним, что в марте ракета-носитель «Рокот» успешно вывела на орбиту европейский космический аппарат GOCE. Контракт на пусковые услуги был заключен совместным российско-западноевропейским предприятием Eurockot Launch Services.
подробнее >>

30 июня 2009 года, в 23:10 московского времени с космодрома Байконур успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М»/разгонный блок «Бриз-М» с космическим аппаратом Sirius FM5. Пуск ракеты проведен в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз–М») отделился от третьей ступени ракеты-носителя и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполнялось за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока...
подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru