Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


25 ноября 2010 года исполнилось 65 лет Генеральному директору ПО «Полет» – филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Григорию Мойсеевичу Мураховскому.
подробнее >>


Работы по подготовке к запуску космического аппарата «КА-САТ» началась на прошлой неделе, и проходят в соответствие с утвержденным графиком. Специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева завершили первую серию проверок разгонного блока «Бриз-М», и подготовили его к вывозу из МИКа на техническую заправочную станцию для заправки баков высокого давления. Сегодня «разгонник» доставили в зону заправки на ТЗС. Операции по заправке начнутся завтра и продлятся два дня.
подробнее >>


С начала 2010 года было осуществлено десять запусков космических аппаратов с использованием ракет-носителей «Протон». Все запуски завершились успешно.Еще два запуска ракеты-носителя «Протон» запланированы до конца текущего года.
подробнее >>


Состояние и перспективы развития производственного объединения «Полёт» в составе аэрокосмического холдинга обсуждались сегодня, 25 ноября, на встрече Губернатора Омской области Леонида Полежаева с генеральным директором Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева (ГКНПЦ) Владимиром Нестеровым и генеральным директором ПО «Полёт» Григорием Мураховским.
подробнее >>


До наступления холодов полностью завершены работы по изготовлению фундамента для памятника, подготовке близлежащей территории, выноса кабельных линий и т.д. Продолжаются согласование проектных и топографических заданий по объекту, а также работ по архитектурно - художественному оформлению.
подробнее >>


На Байконур доставлен европейский космический аппарат KA-SAT («КА-САТ») для подготовки к запуску. Самолет АН-124 «Полет» с космическим аппаратом на борту приземлился в аэропорту Юбилейный сегодня днем.Запуск KA-SAT планируется в декабре. Для ILS это будет восьмой в 2010 году пуск ракеты-носителя «Протон».
подробнее >>


В России создается новая ракета-носитель «Ангара». Обязательным этапом создания ракеты являются стендовые испытания, которые проводятся на испытательном стенде ИС-102 Федерального казенного предприятия «Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности» (ФКП «НИЦ РКП», г.Пересвет Московской области).
подробнее >>


ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» приняло участие в выставке «ПромСтройЭнерго», которая проходит с 16 по 18 ноября 2010 года в г. Омске. Главная тема мероприятия – энергоресурсосбережение в жилищно-коммунальном комплексе, строительной и промышленной сферах.
подробнее >>


Стартовавшая 14 ноября в 20 часов 29 минут по московскому времени с космодрома Байконур российская ракета-носитель «Протон-М» ( с разгонным блоком «Бриз-М») успешно доставила на орбиту спутник связи «МСВ-1». Спутник был выведен на целевую орбиту в расчетное время, приблизительно через 9 часов 14 минут после старта, и передан в управление заказчику. Это был десятый запуск ракеты-носителя "Протон" В 2010 году. Контракт на запуск MSV-1 на ракете-носителе «Протон-М» заключила компания ILS - International Launch Services Inc. (г. Рестон, штат Виржиния). Коммерческое название спутника - SkyTerra 1/ «Скай Терра-1».
подробнее >>


Сегодня с космодрома Байконур осуществлен десятый в 2010 году пуск российской ракеты-носителя «Протон». Старт ракеты космического назначения « Протон-М» с космическим аппаратом «MSV-1» (SkyTerra 1)» состоялся 14 ноября 20 ч.29 мин. мск. Пуск ракеты-носителя прошел в штатном режиме. Последовательное разделение первых трех ступеней ракеты-носителя и отделение орбитального блока от третьей ступени произошло в расчетное время. Первые три ступени ракеты-носителя вывели орбитальный блок, состоящий из разгонного блока «Бриз-М», переходной системы и космического аппарата MSV-1, на суборбитальную траекторию.
подробнее >>


В ноябре 2010 года одной из улиц Кировского административного округа г. Омска присвоено имя знаменитого летчика Героя Советского Союза Анатолия Васильевича Ляпидевского, который в годы войны был директором авиационного завода №166 (теперь ПО «Полет»).
подробнее >>


Cегодня на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «MSV-1» на стартовый комплекс. Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «МСВ-1» запланирован на 14 ноября 2010 года. Этот пуск станет 10-м пуском ракеты-носителя "Протон" в 2010 году.
подробнее >>


Сегодня на космодроме Байконур прошло заседание Государственной комиссии, на которых рассматривались вопросы готовности космодрома к вывозу ракеты «Протон-М» со спутником «МСВ-1» (MSV1, SkyTerra 1) на стартовый комплекс. Государственная комиссия приняла решение о проведении завтра утром вывоза ракеты на стартовый комплекс. После доставки ракеты-носителя на стартовый комплекс, она будет установлена на пусковую установку и расчеты специалистов космодрома приступят к работам по графику первого стартового дня.
подробнее >>


На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с американским космическим аппаратом связи MSV-1, изготовленным компанией Boeing по заказу североамериканского оператора спутниковой связи LightSquared. Сегодня 9 ноября ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «MSV-1» вывезли из МИКа на техническую заправочную станцию, где начались операции по заправке баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
подробнее >>


На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску РКН «Протон-М» с космическим аппаратом «MSV-1». Сегодня на сайте мы размещаем фоторепортаж о ходе подготовки к запуску, запланированному на 14 ноября 2010 г.
подробнее >>


На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с американским космическим аппаратом связи MSV-1, изготовленным компанией Boeing по заказу североамериканского оператора спутниковой связи LightSquared. Запуск намечен на середину ноября.Сегодня российские и американские специалисты выполнили стыковку космического аппарата MSV-1 с разгонным блоком «Бриз-М».
подробнее >>


Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru