Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Сегодня утром на космодроме Байконур прошел вывоз на стартовый комплекс ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным спутником «W2A».

подробнее >>

В ночь с 24 на 25 марта из Центра Хруничева на космодром Байконур доставлена очередная ракета–носитель «Протон-М». Ракета предназначена для запуска телекоммуникационного спутника ProtoStar-2 (IndoStar -2), изготовленного компанией Boeing Satellite Systems (BSS)по заказу спутникового оператора ProtoStar Ltd.

подробнее >>

Рано утром 29 марта ракета космического назначения “Протон–М” с разгонным блоком “Бриз-М” и космическим аппаратом W2A была доставлена на техническую заправочную станцию космодрома, где в тот же день началась заправка баков низкого давления РБ. Сегодня специалисты космической отрасли должны завершить запланированные на ТЗС работы с «Бриз-М».
подробнее >>

Сегодня в монтажно–испытательном комплексе (МИК) площадки 92 космодрома специалисты ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и других предприятий Роскосомоса завершили работы по общей сборке космической головной части ( в составе космического аппарата, переходной системы, разгонного блока «Бриз–М», головного обтекателя) с ракетой–носителем.
подробнее >>

Компания International Launch Services (ILS) объявила об очередном, третьем с начала года контракте на пуск ракеты – носителя «Протон». Сообщается, что ILS и оператор спутниковой связи Intelsat подписали сегодня контракт на запуск телекоммуникационного спутника Intelsat-16 с помощью РН «Протон-М». Запуск планируется осуществить в четвертом квартале 2009 г. с космодрома Байконур.
подробнее >>

20 марта 2009 года завершил свою работу Сибирский промышленно-инновационный форум «ПромТехЭкспо», в котором принимало участие производственное объединение «Полет». В рамках форума прошел Интернет-конкурс на лучший сайт среди различных предприятий и организаций города, где сайт ПО «Полет» стал победителем в номинации «Промышленность и производство».
подробнее >>

18 марта 2009 года в Омске начал свою работу Сибирский промышленно-инновационный форум «ПромТехЭкспо», в котором принимает участие ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева».
подробнее >>

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел в Центре им. Хруничева совещание по вопросам развития производственной и испытательной базы ракетно-космической промышленности.


подробнее >>

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева в Москве.
подробнее >>

Вчера вечером из государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева на космодром Байконур отправлена ракета-носитель «Протон-М».

подробнее >>

17 марта 2009 года на производственном объединении «Полет» прошла IV-я всероссийская научная конференция «Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники», посвященная 80-летию со дня рождения главного конструктора ПО «Полет» Александра Семеновича Клинышкова.
подробнее >>

17 марта 2009 года российская ракета-носитель "Рокот" вывела на орбиту европейский космический аппарат GOCE.
подробнее >>

ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» принимает участие в выставке «Агропромышленной комплекс», проходящей в г. Тюмени с 17 по 20 марта 2009 года, где представляет свою продукцию сельскохозяйственного назначения: электросепараторы молока «Сибирь», культиваторы и опрыскиватели.
подробнее >>

17 марта 2009 года на ПО «Полет» пройдет научная конференция «Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники», посвященная 80-летию со дня рождения главного конструктора ПО «Полет» Александра Семеновича Клинышкова.
подробнее >>

На 16 марта 2009 года в 17 ч. 21 мин. Московского времени с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Рокот» запланирован запуск космического аппарата GOCE.


подробнее >>

По приглашению министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» примет участие в Сибирском промышленно-инновационном форуме «ПромТехЭкспо», который проходит с 18 по 20 марта 2009 года в г.Омске. Гостям и посетителям выставки будут представлены комплект оборудования системы очистки бурового раствора и различные модификации теплообменников и их комплектующих.
подробнее >>

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным спутником W2A. 12 марта на заправочной станции площадки 31 космодрома расчетами предприятий Роскосмоса успешно осуществлена заправка разгонного блока «Бриз-М» компонентами топлива и сжатыми газами.


подробнее >>

В монтажно–испытательном комплексе РН «Рокот» завершилась сборка космической головной части ракеты, состоящей из разгонного блока Бриз–КМ, космического аппарата GOCE со средствами отделения и головного обтекателя. Затем КГЧ подготовили к вывозу на стартовую позицию, где пройдут заключительные предстартовые мероприятия.

подробнее >>


подробнее >>

На космодроме Плесецк успешно продолжается подготовка к пуску ракеты–носителя Рокот с европейским космическим аппаратом GOCE («ГОЧЕ»). В соответствие с графиком пусковой кампании, вчера в монтажно –испытательном комплексе начались операции по сборке космической головной части (КГЧ) ракеты–носителя Рокот.

подробнее >>

Сегодня 04 марта на космодром Байконур доставлен разгонный блок (РБ) «Бриз-М», который будет использоваться в качестве четвертой ступени ракеты космического назначения «Протон-М»/«Бриз-М» для запуска телекоммуникационного космического аппарата W2A.

подробнее >>

28 февраля на космодром Байконур доставили коммерческий аппарат связи W2A для подготовки к запуску с помощью ракеты–носителя «Протон-М». Накануне на космодром прибыли основные группы специалистов из иностранных и российских организаций - участников пусковой компании.Для ГКНПЦ имени М.В.Хруничева пусковая кампания КА W2A – третья с использованием ракеты «Протон» в 2009 году. В феврале этого года состоялось сразу два успешных пуска этого носителя (в рамках Федеральной космической программы и в интересах Министерства Обороны).

подробнее >>

Ракета-носитель "Протон-К",стартовавшая в субботу 28 февраля в 07.10 мск. с космодрома Байконур, успешно вывела на орбиту российский космический аппарат военного назначения.
подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март

Новости

19.03.2024
На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»

11.03.2024
На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения

07.03.2024
Поздравляем с Международным женским днем!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru