Новости


подробнее >>

Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева вошел в список системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, которым будет оказана государственная поддержка.

подробнее >>


подробнее >>

На производственном объедини «Полет» подвели итоги 2008 года, который стал для омского предприятия одним из важнейших в его истории: в этом году ПО «Полет» начало полноценно работать в качестве филиала Космического центра имени Хруничева.
подробнее >>

25 декабря 2008 года в 13 часов 43 мин (мск) с космодрома Байконур осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М» с тремя российскими космическими аппаратами «ГЛОНАСС-М». Спутники успешно выведены на целевую орбиту.
подробнее >>

19 декабря 2008 года в аэропорту Юбилейный космодрома Байконур приземлился тяжелый транспортный самолет «Руслан» российской авиакомпании «Полет», который доставил из Москвы космический аппарат «Экспресс–МД1» для подготовки к совместному запуску с КА «Экспресс–АМ44».

подробнее >>

18 декабря 2008 года министр обороны России А.Э.Сердюков посетил Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева в Москве и ознакомился с производством и перспективными направлениями деятельности предприятия.


подробнее >>

В монтажно-испытательном корпусе пл.92 специалисты ГКНПЦ им. М.В. Хруничева приступили к выгрузке из вагонов составных частей РН "Протон-М", которая прибыла на космодром Байконур 16 декабря 2008 г. Данная ракета-носитель будет использована для запуска космических аппаратов "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1".

подробнее >>

Сегодня на железнодорожную станцию Тюра-Там прибыл железнодорожный состав, который доставил ракету-носитель "Протон-М", предназначенную для проведения пуска двух российских спутников связи "Экспресс-АМ44" и "Экспресс МД1".
подробнее >>

10 декабря в 16:43 мск. с космодрома Байконур произведен пуск ракеты–носителя «Протон-М» с канадским телекоммуникационным спутником CIEL -2.
подробнее >>

Команда «Будь что будет» производственного объединения «Полет» в финале городского турнира КВН среди работающей молодежи заняла третье место.
подробнее >>

Сегодня утром 10 декабря на космодроме Байконур Государственная комиссия подтвердила расчетное время пуска ракеты-носителя «Протон-М» с канадским телекоммуникационным спутником CIEL–2 («Сиэль-2») и приняла решение о заправке ракеты, установленной на стартовом комплексе. Предстоящий запуск станет 340–ым в летной истории ракеты «Протон».

подробнее >>

Производственное объединение «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева» заняло 5-е место в рейтинге «Топ-100 публичных компаний Омска (январь-октябрь 2008) по частоте упоминаемости в СМИ» (согласно версии журнала «Бизнес-курс» №47(274) от 03.12.2008).
подробнее >>

Сегодня рано утром состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом CIEL -2 с технической заправочной станции на стартовый комплекс.


подробнее >>

По приглашению Администрации города Омска производственное объединение «Полет» принимает участие в выставке «Инновации года», проходящей с 3 по 5 декабря 2008 года.
подробнее >>

2 декабря 2008 года в омском региональном бизнес-инкубаторе завершила свою работу выставка, организованная Правительством Омской области в рамках проведения Дней открытых дверей Президентской программы подготовки управленческих кадров на территории региона. По итогам выставки ПО «Полет» награждено дипломом за подписью Руководителя Омского регионального ресурсного центра Президентской программы А.В.Чагиной
подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март Апрель
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru