Русский
English
Deutsch
Новости Контакты Обратная связь Вакансии Карта сайта

Поиск по сайту

Искать

Календарь новостей

Месяц: Год:
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


Самолёт Ан-3Т

Гражданская продукция

Новости

Главная » Новости


Роскосмос наградил Губернатора Омской области Знаком Королёва

25.01.2012


     За личный вклад в реализацию космических программ Роскосмос наградил Губернатора Омской области Леонида Полежаева Знаком Королева. Высшая ведомственная награда Федерального космического агентства и удостоверение к ней были вручены главе региона Леониду Полежаеву в среду, 25 января, на заседании Омской ассоциации промышленников и предпринимателей. Практически все проекты по организации выпуска космической техники нового поколения на ПО «Полёт» запускались под личные гарантии Губернатора, в итоге предприятие сегодня переживает второе рождение, осуществляя масштабную модернизацию своих мощностей, набор кадров, осваивая производство перспективной техники, увеличивая объёмы выпуска продукции.

     Сегодня на совещании с участием руководителей предприятий, входящих в состав Омской ассоциации промышленников и предпринимателей, подведены итоги работы машиностроительного комплекса за прошлый год, определены ближайшие цели. В Плане действий по развитию омской промышленности на 2012 год ставится задача выйти на 10-процентный рост объёмов производства, увеличение в общем объёме промышленной продукции доли инновационной продукции в 1,5 раза, добиться роста числа используемых передовых производственных технологий не менее чем на 250 единиц, а также реализовать не менее 20 проектов модернизации и обновления промышленных производств, ввести в строй не менее 10 новых производств. Ориентиры заданы сложные, но вполне достижимые при условии совместной целенаправленной работы власти региона, ассоциации и предприятий машиностроения. «В рамках создания новой экономической платформы область заявила серьёзную программу развития на ближайшие десять лет. Нужно оценить все наши возможности и двигаться вперёд. Действующий потенциал, подготовка научно-технического персонала и рабочих кадров, модернизация производственной базы - это главный фактор, который нам помогал, и должен помогать в дальнейшем», - отметил Губернатор Леонид Полежаев. С середины 90-х региональной власти приходилось прилагать немалые усилия, чтобы сохранить предприятия оборонного комплекса, помочь пережить им период безвременья, простоев из-за отсутствия государственных оборонных заказов, чтобы спустя 15 лет омская промышленность ожила, сегодня демонстрируя устойчивый рост производства в обрабатывающих отраслях и отчислений в бюджеты всех уровней.

     «Сейчас, мне кажется, открывается новый взгляд на роль промышленности. Он формируется рядом внешних и внутренних факторов. Нам важно этот тренд не упустить, вписаться в ту логистику, которая вырабатывается на федеральном уровне», - отметил Губернатор.



Последние статьи:

07.03.2025С Международным женским днём!
21.02.2025С Днём защитника Отечества!
28.12.2024С Новым годом!
24.09.2024Виталий Хоценко вручил машиностроителям государственные награды федерального и регионального значения
17.09.2024С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Ангара-1.2»
17.09.2024Поздравление генерального директора АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" А.Г. Варочко с успешным пуском ракеты-носителя «Ангара-1.2»
02.09.2024В Омске открылся инженерный лицей
24.07.2024С днём рождения, любимый "Полёт"!
02.07.2024«Ангара» станет средством выведения модулей РОС
07.05.2024С Днём Победы!

Новости

07.03.2025
С Международным женским днём!

21.02.2025
С Днём защитника Отечества!

28.12.2024
С Новым годом!


Правительственные награды

Орден ЛенинаОрден Трудового Красного ЗнамениОрден Октябрьской революции

ГКНПЦ
имени М.В. Хруничева
Государственная корпорация по космической деятельности
Министерство
обороны РФ
Разработка сайта
Дизайн-студия "RayStudio"
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru