 |
|
 |
|
Календарь новостей
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| | | | | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | | | | | | |
|
|
 |
|
 |
|
Ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «КветцСат-1» (QuetzSat-1) установлена на стартовом комплексе
26.09.2011
Сегодня ракета космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом «КветцСат-1» (QuetzSat-1) доставлена на стартовый комплекс космодрома и установлена вертикально на стартовой позиции.
Решение о готовности РКН «Протон-М» к вывозу с технической заправочной станции на СК было принято на заседании Государственной комиссии, которое состоялось вчера на космодроме. После того как к РКН подведут ферму обслуживания, на стартовом комплексе начнутся работы по графику первого стартового дня.
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником «КветцСат-1» (QuetzSat-1) запланирован на 29 сентября.
Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска «КветцСат-1» (QuetzSat-1) заключила компания International Launch Services Inc. Контрольный пакет в ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», который является разработчиком и изготовителем РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».
По данным сайта ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева"
Последние статьи:
|
 |
|