Новости

ПО "Полет" готовит кадровый резерв

04.04.2012


      В современных социально-экономических условиях, в условиях ускоренного темпа научно-технического прогресса и роста промышленного производства подготовка кадров для ПО «Полет» является одной из первостепенных задач. Одной из форм подготовки кадров является целевая контрактная подготовка специалистов на базе профильных высших и средних учебных заведений. Такая подготовка специалистов для предприятия ведется на базе Омского государственного технического университета и на базе Омского авиационного колледжа. С этими учебными заведениями ПО Полет связывает долголетнее сотрудничество. Выпускники аэрокосмического профиля этих заведений обладают широким кругом фундаментальных знаний, умеют применять эти знания на практике, уверенно используют современную электронно-вычислительную технику, системы автоматизированного проектирования и расчета в экспериментальных исследованиях и оптимизационных расчетах. Полученное образование, базирующееся на комплексной теоретической и практической подготовке, позволяет выпускникам успешно работать на предприятии.

      В январе 2012 года в ОмГТУ и Омском авиационном колледже им. Н.Е. Жуковского сформирована заявка на целевые места по техническим, промышленным и приборостроительным специальностям.

      Чтобы успешно провести профориентационную работу среди учащихся выпускных классов школ города и области, представители ПО «Полет» и профильных высших учебных заведений проводят встречи с выпускниками школ, и их родителями в школах и в профильных средних и высших учебных заведениях.

 

       Уже в этом году в феврале  для выпускников школ были организованы следующие мероприятия:  

-«День открытых дверей» ОмГТУ,

- Информационная ярмарка «Тебе молодой!», которая проводилась в областном рекламно-выставочном центре «Континент - 2»

- Профориентационная встреча со слушателями подготовительных курсов ОмГТУ

- Встреча представителей предприятия, ОмГТУ и Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского с родителями школьников выпускных классов подшефного МОУ «Лицей №25».

- Встреча со школьниками города и области на информационной ярмарке «Куда пойти учиться» в «Доме творчества»

      В марте ПО «Полет» приняло участие в мероприятии, направленном на ознакомление школьников с особенностями специальности «Технология машиностроения», проводимом на базе Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского для учащихся 9-х классов школ города.

 

      Такие мероприятия дают школьникам возможность лично общаться с людьми, имеющими за плечами многолетний опыт работы на предприятии, подробнее познакомиться с деятельностью производственного объединения и его традициями, и в дальнейшем, пройдя обучение, стать квалифицированными рабочими, специалистами, инженерами производственного объединения «Полет».

 



Последние статьи:

12.04.202412 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
11.04.2024Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный
09.04.2024Первая ракета-носитель «Ангара-А5» космодрома Восточный допущена к пуску
26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru