Новости

Научная конференция «Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники» на ПО «Полет»

16.03.2009


17 марта 2009 года на ПО «Полет» пройдет научная конференция «Проблемы разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники», посвященная 80-летию со дня рождения главного конструктора ПО «Полет» Александра Семеновича Клинышкова. На открытии конференции будут присутствовать Генеральный директор ПО «Полет» Г.М.Мураховский, главный конструктор Н.Н.Иванов,  заместитель Главного конструктора, доктор технических наук, профессор ОмГТУ В.Н.Блинов, вдова А.С.Клинышкова.

 

Конференция проводится на ПО «Полет» уже в 4-ый раз, и в этом году ей присвоен статус всероссийской. В ней примут участие работники ПО «Полет» (г.Омск), ФГУП «КБТМ» (г.Москва), студенты и преподаватели Омского государственного технического университета, Омского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнёва (г. Красноярск), Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д.Ф.Устинова (г. Санкт-Петербург). Всего будет представлено более 50 научных статей и докладов, посвященных вопросам разработки, изготовления и эксплуатации ракетно-космической и авиационной техники. Участники конференции обсудят такие актуальные проблемы и задачи современной ракетно-космической отрасли страны, как подготовка производства и конструирование с применением современных информационных технологий, продление сроков эксплуатации и обеспечение безопасности существующих ракетно-космических комплексов, оценка и подтверждение долговечности космических аппаратов, ракет-носителей и бортовой аппаратуры, обеспечение надежности перспективных космических аппаратов и средств их выведения и др.

 

На ПО «Полет» уверены, что проводимая научная конференция позволит наилучшим образом обеспечить и укрепить взаимодействие и взаимосвязь научных и производственных организаций, показать перспективные направления развития современных научных исследований в области аэрокосмической техники,   выявить перспективных и целеустремленных учащихся высших учебных заведений, которые в дальнейшем свяжут свою профессию с проектированием и производством различной ракетно-космической техники, а также будут участвовать в реализации национального космического проекта по созданию ракет-носителей семейства «Ангара», где омскому «Полету» отводится одна из основных ролей.



Последние статьи:

26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
15.02.2024На Восточном завершилась сборка «пакета» ракеты-носителя «Ангара-А5»
01.02.2024Юрий Борисов посетил омский ПО «Полет»
09.01.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» доставлена на космодром Восточный
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru