Новости

ПО «Полет» участвует в IV региональном форуме «Тебе, молодой!»

24.09.2008


 

Производственное объединение «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» принимает участие в IV региональном форуме «Тебе, молодой!», проходящем с 24 по 28 сентября 2008 года в городском дворце детского (юношеского) творчества.

 

 

Форум призван продемонстрировать возможности системы образования и кадровый потенциал региона. В нем принимают участие 34 учреждения начального и среднего профессионального образования, 15 вузов города Омска, а также ведущие омские предприятия и организации, заинтересованные в привлечении молодежи. Как отметил Министр образования Омской области А.М.Соломатин, этот форум – уникальная возможность для выпускников еще раз ознакомиться с рынком образовательных услуг региона, удостовериться в правильности выбранной специальности либо вовремя изменить решение (по данным информационного портала "Омская губерния"). Планируется, что за 5 дней форум посетят более 10 тысяч учеников 10-11-х классов, студентов и выпускников средне-профессиональных и высших учебных заведений.

 

 

Для производственного объединения «Полет» форум «Тебе молодой!» – это один из способов привлечения на предприятие молодых специалистов. На стенде предприятия в течение всего форума будут находится специалисты по работе с персоналом, которые всем желающим дадут исчерпывающую информацию о кадровой политике на предприятии, расскажут о необходимых вакансиях, предоставят рекламно-информационные материалы о продукции «Полета». Уже в первой день работы молодые посетители форума «Тебе молодой!» проявляют интерес к предложению «Полета» – обучению в ОмГТУ по целевой контрактной подготовке с дальнейшим гарантированным прохождением практики и последующим трудоустройством.

 

 

Напомним, что в настоящее время одним из приоритетов кадровой политики предприятия является  привлечение перспективных и высококвалифицированных кадров на работу, а также формирование профессиональной карьеры молодого работника. Для этого специалистами по работе с персоналом разработан целый ряд комплексных программ по дальнейшему привлечению и закреплению молодых кадров на «Полете». Так, в 2007 году на ПО «Полет» введена система адаптации персонала, согласно которой молодым работникам назначаются наставники из числа ведущих специалистов подразделения.  Наставники помогают приобрести практические навыки, понять специфику работы и выполнения обязанностей по занимаемой должности. Также предприятие производит доплаты для молодых специалистов, предоставляет льготную оплату детских садов, оказывает материальную помощь при вступлении в брак и рождении ребенка, содействует в получении среднеспециального и высшего профессионального образования.



Последние статьи:

12.04.202412 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
11.04.2024Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный
09.04.2024Первая ракета-носитель «Ангара-А5» космодрома Восточный допущена к пуску
26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru