Новости

Производственное объединение «Полет» поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

29.12.2007


  На производственном объединении «Полет» состоялась оперативное совещание, приуроченное к наступающему Новому году, на котором  Генеральный директор В.А.Ковалев подвел итоги уходящего 2007 года и поздравил всех с приближающимися праздниками.

   Выступая перед собравшимися В.А.Ковалев подчеркнул, что 2007 год стал судьбоносным для ПО «Полет», так как именно в 3 февраля 2007 года был подписан Указ Президента РФ о создании ракетно-космического холдинга на базе ФГУП «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева», куда и вошел омский «Полет». «Мы стали звеном самого крупного федерального предприятия России, и это определяет перспективу развития «Полета» на многие годы вперед», – говорится в речи Генерального директора. Также В.А.Ковалев рассказал о результатах работы за 2007 год по всем видам производства, подвел итоги в сфере кадровой политики, экономической деятельности, поделился планами на ближайшее будущее.

 

 

   Производственное объединение «Полет»  поздравляет всех с Новым годом и Рождеством! Желаем вам и вашим родным здоровья, счастья, удачи в реализации планов и творческих начинаний. Пусть верными спутниками идут по жизни радость, любовь, мир и согласие, а каждый день будет наполнен успешными делами! Счастливого Нового года и светлого Рождества!

 

Основные события в деятельности ПО «Полет» за 2007 год.

 

Дата

Событие

17-18 января

ПО «Полет» принимает участие в выставке техники специального назначения и конверсионной продукции в рамках III всероссийская конференция «Подведение итогов выполнения госзаказа за 2006 год».

3 февраля

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ №127 «О федеральном государственном унитарном предприятии «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева». В соответствии с указом на базе ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева»

Образуется вертикально-интегрированная структура по производству ракетно-космической техники, в которую и вошло ПО «Полет».

19 марта

ПО «Полет» приняло участие в VIII Международной выставке «Промстройиндустрия Астана – 2007», где представило образцы продукции для нефтедобывающей отрасли.

20-23 марта

ПО «Полет» приняло участие в Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо», в рамках которого проходили международные выставки «Омскгазнефтехим», «ЭнергоСиб», «Сибзавод», «СибПромТранс».

29 марта-5 апреля

ПО «Полет» представило образцы ракетно-космической техники в рамках объединенной экспозиции Роскосмоса на выставке в Калуге во время выездного заседания Государственного совета Российской Федерации по вопросу повышения эффективности использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России

16 апреля

В рамках объединенной экспозиции Сибирского Федерального округа  ПО «Полет» принимает участие в международной выставке-ярмарке HANNOVER MESSE – 2007 (г. Ганновер, Германия).

17 апреля

ПО «Полет» совместно с ГКНПЦ им. М.В.Хруничева стал участником шестой Латиноамериканской выставки аэрокосмических и оборонных технологий LAAD-2007 (Latin America Aero & Defense) в выставочном центре RioCentro (г. Рио – де – Жанейро, Бразилия).

22 мая

В рамках программы модернизации транспортной системы Якутии ПО «Полет» поставило седьмой легкий многоцелевой самолет Ан-3Т для ГУП «Авиационная компания «Полярные авиалинии».

22 мая

ПО «Полет» посетил главный инженер монгольской авиационной компании «Чандмань-Тревел» Дашдаваа Дашдондог для проведения переговоров о поставке самолетов Ан-3Т в Монголию.

5-9 июня

ПО «Полет» совместно с ГКНПЦ им. М.В.Хруничева принимает участие в 7-ой международной выставке военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2007», где  впервые в России представил ракету-носитель нового поколения «Ангара» в натуральную величину и безоткатный шестиствольный ручной миномет «ГАЛ» с гуманитарными возможностями.

6 июня

На полигоне 242-ого учебного центра ВДВ в рамках проведения выставки «ВТТВ-Омск-2007» ПО «Полет» продемонстрировало в действии образцы своей продукции: легкий многоцелевой самолет Ан-3Т и безоткатный 6-ти ствольный миномет «ГАЛ» с гуманитарными возможностями.

8 июня

ПО «Полет» удостоен золотой медали за большой вклад в организацию и проведение VII Международной выставки технологий и вооружения сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2007" и за безопасность и надежность выпускаемой продукции.

18 июня

ПО «Полет» совместно с ГКНПЦ им. М.В.Хруничева участвует в 47-ом Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show-2007, который проходит в пригороде Парижа Ле Бурже.

30 июня

Ровно 25 лет назад запущен первый космический аппарат «Надежда», производства ФГУП ПО «Полет» – основной элемент международной спутниковой системы спасания и аварийного оповещения «КОСПАС-САРСАТ».

2 июля

В 23 часа 38 минут по московскому времени боевыми расчетами Космических войск РФ с космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Космос-3М", производства ФГУП ПО «Полет», с немецким космическим аппаратом «SAR-Lupe». В 00 часов 07 минут 02 секунды 3 июля 2007 года космический аппарат был успешно выведен на целевую орбиту и передан на управление заказчику. Запуск осуществлен в рамках подписанного контракта между немецкой компанией «ОHB-System» с ФГУП «Рособоронэкспорт», по которому «Полет» должен обеспечить выведение на орбиту 5 немецких спутников по проекту SAR-Lupe.

4 июля

ПО «Полет» получило лицензию на осуществление разработки авиационной техники, в том числе и техники двойного назначения, в частности на разработку сильфонных компенсаторов (ЕКПС 1680).

26-29 июля

ПО «Полет» продемонстрировало образцы сельскохозяйственной техники и прогрессивные энергосберегающие технологии в агропромышленном комплексе (теплообменники и различные модификации печи «Факел») на V Сибирской агротехнической ярмарке «Агро-Омск-2007».

14 августа

Легкий многоцелевой самолет Ан-3Т, производства ПО «Полет», отправился в г.Жуковский (Московской обл.) для участия в VIII Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2007».

21-26 августа

ПО «Полет» совместно с ГКНПЦ им.М.В.Хруничева участвует в VIII Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2007», где продемонстрировало лучшие образцы ракетно-космической и авиационной техники: РН «Космос-3М», космические аппараты, многоцелевой самолет Ан-74 и легкий многоцелевой самолет Ан-3Т, который к тому же ежедневно участвовал в демонстрационных полетах.

11 сентября

С Государственного испытательного космодрома Плесецк боевыми расчетами Космических войск осуществлен успешный пуск ракеты-носителя легкого класса «Космос-3М» производства ПО «Полет». Старт ракеты-носителя «Космос-3М» прошел в штатном режиме. Пуск осуществлен в интересах Министерства обороны РФ.

4 октября

ПО «Полет» в составе делегации Омской области приняло участие в выставке «Инновационный потенциал российско-казахстанского сотрудничества в сфере наукоемких технологий», которая проходила в рамках Российско-Казахстанском Форуме руководителей приграничных регионов в г.Новосибирске. По итогам выставки предприятие стало победителем конкурса в номинации «За продуктивное российско-казахстанское сотрудничество».

12 октября

25 лет со дня запуска первого спутника системы ГЛОНАСС, разработки НПО ПМ им. М.Ф.Решетнева (г.Красноярск) и производства ФГУП ПО «Полет».

1 ноября

В 3 часа 57 минут 44 сек. по московскому времени с космодрома Плесецк осуществлен пуск ракеты-носителя «Космос-3М», производства ФГУП ПО «Полет», с германским радиолокационным спутником «САР-Лупе №3» на борту.

2 ноября

На ПО  «Полет» запустилась новая линия малогабаритных стиральных машин марки «Сибирь», которые изготовлены из высококачественного ударопрочного пластика.

11 ноября

Совместно с ГКНПЦ им.М.В.Хруничева ПО «Полет» впервые в своей истории приняло участие в одной из крупнейших международных авиационно-космических выставок – «Дубай-2007»

9 ноября

Депутаты законодательного собрания омской области встретились с молодежью ПО «Полет».

9 ноября

Прошли летные испытания легкого многоцелевого самолета Ан-3Т, производства ПО «Полет», с модернизированным двигателем, на котором установлен блок дискретных команд, обеспечивающий защиту двигателя от перегрева лопаток при запуске.

13-18 ноября

ПО «Полет» принимает участие в «Омском агропромышленном форуме», организованным по инициативе и при поддержке Администрации Омской области и г. Омска. По итогам «Омского агропромышленного форума» продукция ПО «Полет» награждена дипломами и золотыми медалями.

20 ноября

Губернатор Омской области, Председатель правительства Л.К.Полежаев и Министр промышленной политики транспорта и связи А.М.Луппов с рабочим визитом посетили производственное объединение «Полет», где ознакомился с ходом освоения предприятием новых направлений по авиационной и космической технике и встретился с трудовым коллективом.

28-29 ноября

ПО «Полет» приняло участие в Форуме товаропроизводителей приграничных регионов России и Республики Казахстан, который был организован при поддержке Омской торгово-промышленной палаты и Министерства экономики Омской области.

28 ноября-2 декабря

В составе делегации Омской области ПО "Полет" приняло участие в Российской национальной выставке в г.Ташкент (Узбекистан). За 4 дня работы выставки делегация ПО «Полет» провела более 20 успешных переговоров и встреч. Особый интерес у узбекских компаний и предприятий вызвал сельскохозяйственный вариант самолета Ан-3Т.

19 декабря

Подписан договор с государственным предприятием «Белхозторг» о поставках в Белоруссию бытовой техники марки «Сибирь», производства ПО «Полет», в частности полуавтоматических стиральных машин, сепараторов и зернодробилок.

22 декабря.

На ПО  «Полёт» впервые за двадцать лет прошел конкурс профессионального мастерства. Инициатором проведения конкурса стали руководство объединения и Молодёжный Совет предприятия. Первый конкурс было решено провести среди сборщиков клёпальщиков агрегатно-сборочных цехов.

25 декабря

На территории ПО "Полет открылась новая реконструированная столовая.



Последние статьи:

26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
15.02.2024На Восточном завершилась сборка «пакета» ракеты-носителя «Ангара-А5»
01.02.2024Юрий Борисов посетил омский ПО «Полет»
09.01.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» доставлена на космодром Восточный
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru