Новости

Праздник под девизом " 100 лет на высоте" отметили на омской земле

01.08.2016


Эстафета торжеств по поводу 100-летия ГКНПЦ им. Хруничева продолжилась в Омске. Праздник состоялся 29 июля в Концертном зале Омской филармонии. Торжественный настрой задавала расположенная в фойе выставочная экспозиция «Дело всей нашей жизни». На ее стендах были представлены материалы, говорящие о том, как создавалась и развивалась российская космическая промышленность, какие задачи Центр им. М.В.Хруничева вкупе с филиалами решает сегодня.

 

Символично, что в год столетнего юбилея головного предприятия, свои 75 героических лет отмечает ПО «Полёт», а город Омск празднует трехсотлетие со дня основания. Добрые пожелания в адрес полетовцев прозвучали в видеопоздравлениях генерального директора космического центра Андрея Калиновского и экипажа международной космической станции. Со сцены концертного зала омичей с праздниками поздравили заместитель генерального директора ОРКК, статс-секретарь Денис Кравченко, губернатор Омской области Виктор Назаров, депутат Государственной Думы Виктор Шрейдер, представители Министерства обороны, администрации области и города. Тридцать пять работников предприятия получили в этот день ведомственные, региональные награды и ценные подарки.

 

Захватывающим моментом праздника стал вынос флагов филиалов и объединенного знамени Центра им. М.В. Хруничева. Также одним из главных событий мероприятия стало подписание директором ПО «Полёт» Михаилом Остроушенко послания к будущему поколению – продолжателю славных традиций российской космонавтики. В течение праздничного вечера зрителям был представлен короткометражный фильм о Центре Хруничева и его филиалах «Пятый элемент». Тонкие струны души затронул видеоролик с участием детей работников «Полета» о том, как малыши представляют себе космос и завод, где работают их родители. Трогательно звучали из уст ребятишек поздравления с праздником.

 

Завершился праздничный вечер великолепным концертом. Перед собравшимися в зале выступил Государственный Омский русский народный хор, детский танцевальный коллектив, артисты омской филармонии и лауреат международных конкурсов победитель конкурса «Голос» на 1-м канале Сергей Волчков. Праздник на омской земле оставил значительный след в сердцах полетовцев и внес вклад в дело сплочения многотысячного коллектива и настроя его на конструктивную работу для достижения намеченных целей. 

 

29 июля в преддверии праздничного мероприятия ПО «Полёт» посетили первый заместитель генерального директора, Статс-секретарь ОАО «ОРКК» Денис Кравченко, министр промышленности Омской области Виктор Белов, первый заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Роман Хохлов, заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева по организационному развитию Артем Хребин, директора омских промышленных предприятий и другие официальные лица. В основном сборочном цехе Денис Кравченко дал интервью журналистам омских СМИ о перспективах развития «Полёта», а руководство предприятия презентовало новый сборочный цех, познакомило представителей прессы и телевидения с работой уникального высокотехнологичного оборудования, с помощью которого создаются универсальные ракетные модули (УРМ) для семейства ракет-носителей нового поколения «Ангара».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Последние статьи:

12.04.202412 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
11.04.2024Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный
09.04.2024Первая ракета-носитель «Ангара-А5» космодрома Восточный допущена к пуску
26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru