Новости

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии ПО «Полет» и администрации Омска

29.10.2014


28 октября ПО «Полет» посетил мэр Омска В.В. Двораковский. В ходе рабочего визита он в сопровождении генерального директора «Полета» Н.Н. Иванова посетил агрегатно-сборочное производство, побывал в баковом цехе, а также на сборке снаряженных отсеков РН «Ангара-А5». Кроме этого В.В. Двораковский осмотрел земельный участок, который в настоящее время является частью территории «Полета» и который планируется отвести под строительство домов для работников объединения.

 

Основная цель визита мэра на предприятие – подписание генерального соглашения о сотрудничестве и взаимодействии администрации Омска и ПО «Полет».

 

Сегодня одна из серьезных проблем предприятия – подготовка и закрепление квалифицированных кадров. Здесь без помощи города не обойтись. Особенно в вопросах, касающихся обеспечения полетовцев жильем и детскими садами. Администрация и «Полет» начинают работать над проектом строительства домов для полетовцев.

 

«Мы руководствуемся простым принципом, – отметил В.В. Двораковский, – город без предприятий, в свою очередь предприятия без города жить не могут. Сегодня самая острая проблема у объединения «Полет», которое получило новую большую и очень интересную производственную программу, это подготовка кадров. Здесь наша помощь – это профориентация, это обучение, это вузы. Но для того, чтобы кадры пришли и работали, нужна социальная сфера, в том числе жилье. Нужно объединить усилия, чтобы предприятие могло строить жилье и привлекать гарантированно к себе специалистов».

 

Мэр также подчеркнул, что объем намеченного строительства достаточно большой, поэтому только совместная слаженная работа города и «Полета» позволит решить проблему жилья для специалистов объединения быстро и эффективно.

 

После подписания соглашения генеральный директор Н.Н. Иванов сказал: «Сегодня произошло то, к чему мы стремились достаточно долго. В генеральном соглашении определено направление движения предприятия и города. Одна из основных задач – создать условия для проживания наших специалистов, нашего кадрового потенциала вблизи предприятия. У «Полета» есть определенные ресурсы, которые мы предоставляем для решения задачи, в частности, обеспечение жилмассива теплом, электроэнергией».

 

В свою очередь администрация города готова решить вопрос привлечения средств федерального бюджета для строительства канализационных сетей к данному микрорайону, а также намерена оказать содействие в переводе земельных участков в категорию земель жилищной застройки. Стоит задача обеспечить самую низкую стоимость жилья в городе.

 

 

 

 

 



Последние статьи:

26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
15.02.2024На Восточном завершилась сборка «пакета» ракеты-носителя «Ангара-А5»
01.02.2024Юрий Борисов посетил омский ПО «Полет»
09.01.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» доставлена на космодром Восточный
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru