Новости

Омская область отмечает Праздник труда!

20.11.2012


Праздник труда утвержден 28 апреля 2003 года в соответствии с указом Губернатора Омской области «О Празднике труда в Омской области». В рамках мероприятия во всех муниципальных районах города проведены мероприятия, на которых состоялось чествование лучших работников.

 

     С поздравлением к труженикам региона обратился министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский: 
" Сегодня перед Омской областью стоят ответственные задачи: обеспечение достойным рабочим местом каждого жителя, реализация социальных программ, обновление производства, а значит, в целом обеспечение социально-экономической стабильности нашего региона и повышение качества жизни населения. Омская область богата творческими, инициативными людьми. Сегодня на территории региона занято в экономике более 1 млн человек. Обращаемся к вам со словами искренней признательности за большую созидательную работу, направленную на преобразование жизни на нашей земле. Ваш труд - основа грядущего процветания Омской области. Желаю, чтобы ваш труд был всегда востребован и оценен по достоинству и приносил вам удовлетворение и материальное благополучие. Здоровья вам, удачи, радости, вдохновения и сил для осуществления всех ваших планов и начинаний! "

      Производственное объединение "Полет" может гордиться огромным вкладом в производство российской ракетно-космической техники. Ежегодно тысячи рабочих, инженеров, технологов предприятия обеспечивают изготовление отсеков и деталей РН «Протон», РН «Рокот», производство баков РН "Ангара". Сейчас главная задача ПО «Полет» - освоение и выпуск универсальных разгонных модулей РН «Ангара». Полетовцы на деле доказали готовность производить высокотехнологичную продукцию. Это трудовая победа всего коллектива! В целях поддержания высокого профессионального потенциала работников на ПО «Полет» уделяется большое внимание вопросам организации комфортных условий труда.

      На предприятии создаются прекрасно оборудованные рабочие места, закупается новая современная техника, большое внимание уделяется социальному обеспечению работников. Сейчас каждый рабочий и специалист предприятия кроме полиса обязательного медицинского страхования имеет индивидуальную карточку страховой компании «МАКС», позволяющую получать медицинские услуги дополнительно к ОМС.

Работники «Полета» получают качественное медицинское обслуживание в Западно-Сибирском  медицинском  центре ФМБА России, имеют возможность при необходимости пройти курс лечения в профильных санаториях России.

Отдых для полетовцев и их семей организуется на базе 2-х пансионатов Космического центра им. М.В. Хруничева, филиалом которого является ПО «Полет»: пансионата с лечением "Заря" в Ступинском районе Московской области и пансионата "Планета" в г.Евпатория.  Дети работников «Полета» отдыхают в дни летних и зимних каникул в оздоровительных лагерях за счет предприятия.

     Производственное объединение «Полет» может гордиться наличием в своей структуре организации, отвечающей за работу с молодыми сотрудниками.
Молодежный совет был создан в ноябре 2006 года. Он не только привлекает в коллектив ПО «Полет» молодых и талантливых рабочих, специалистов,
но и помогает сформировать их собственную карьерную стратегию, а также достичь профессионального роста! Молодежный совет ПО «Полет» активно участвует в городских мероприятиях, проводит конкурсы профмастерства и спортивные соревнования, а также принимает участие в общегородских праздниках.

     Наше предприятие даёт направление для выпускников школ на целевую контрактную подготовку в ОмГТУ. Возможна оплата за счёт средств предприятия. Основной задачей целевой контрактной  подготовки  специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, является удовлетворение потребностей в высококвалифицированных кадрах предприятия.

    На заводе созданы все условия для нормальной стабильной работы, формирования перспективы проффесионального роста, укрепления и развития трудовых традиций, воспитания добросовестного отношения к труду.

 



Последние статьи:

12.04.202412 АПРЕЛЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ
11.04.2024Ракета «Ангара-А5» впервые стартовала с космодрома Восточный
09.04.2024Первая ракета-носитель «Ангара-А5» космодрома Восточный допущена к пуску
26.03.2024На космодроме Восточный ракета космического назначения «Ангара-А5» вывезена на стартовый комплекс
20.03.2024Собрана первая летная «Ангара-А5», стартующая в апреле с космодрома Восточный
19.03.2024На космодроме Восточный завершена сборка космической головной части первой летной ракеты «Ангара-А5»
11.03.2024На Стартовом комплексе «Ангара» космодрома Восточный продолжается подготовка к проведению работ с ракетой космического назначения
07.03.2024Поздравляем с Международным женским днем!
26.02.2024Первая летная ракета «Ангара-А5» для Восточного проходит контрольные электроиспытания
22.02.2024С Днем защитника Отечества!
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru