Новости

29 мая 2009 года производственное объединение «Полет» начинает отгрузку своих крупномасштабных экспонатов на выставку «ВТТВ-Омск-2009». В выставочный центр «Континент-2» будут доставлены первые макеты: отсеки первой ступени ракеты-носителя «Протон-М», малый космический аппарат «Стерх», служебный модуль космического аппарата «ОРБКОММ». Также на открытой площадке установят легкий многоцелевой самолет Ан-3Т.
подробнее >>

International Launch Services (ILS) и американский оператор SkyTerra объявили о запуске второго спутника нового поколения для орбитальной группировки SkyTerra на ракете–носителе «Протон–М».По условиям контракта, в конце 2010 г. ракета-носитель «Протон-М» должна вывести на орбиту тяжелый геостационарный спутник связи (массой свыше 5.4. тон) SkyTerra -2.

подробнее >>

21 мая 2009 года состоялась пресс-конференция Министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области А.В.Горбунова, посвящанная проведению 8-й выставке военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2009», на которую были приглашены руководители ведущих омских промышленных предприятий, в том числе и Генеральный директор ПО «Полет» Г.М. Мураховский.
подробнее >>

Сегодня в 0.30 мск на станцию Тюра–Там прибыл железнодорожный состав, который доставил из Космического Центра имени М.В.Хруничева (г. Москва) на космодром Байконур ракету-носитель «Протон-М». Эта ракета предназначена для запуска телекоммуникационного спутника Sirius FM5 («Сириус ФМ-5») для американского оператора спутниковой связи Sirius XM Radio Inc. Контракт на запуск КА Sirius FM5 с использованием российской ракеты «Протон-М» заключила компания International Launch Services. Пуск «Протона» запланирован на конец июня –июль.
подробнее >>

16 мая 2009 года на базе механического цеха ПО «Полет» прошел общезаводской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший молодой токарь».
подробнее >>

В настоящее время на ПО «Полет» начались подготовительные работы по участию в выставке «ВТТВ-Омск-2009». На омской выставке военной техники, технологий предприятие представит более 20 образцов продукции ракетно-космической, авиационной и гражданской направленности.
подробнее >>

16 апреля, в 04:57 московского времени с космодрома Байконур успешно осуществлен старт ракеты-носителя «Протон-М»/разгонный блок «Бриз-М» с космическим аппаратом IndoStar II/ProtoStar II.
Пуск ракеты проведен в штатном режиме. В соответствие с циклограммой выведения орбитальный блок (космический аппарат с разгонным блоком «Бриз–М») отделился от третьей ступени и продолжил автономный полет. Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполнялось за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Отделение космического аппарата от разгонного блока произошло в 14:12 московского времени, после чего был взят на управление заказчиком.Нынешний пуск ракеты-носителя «Протон» стал четвертым с начала года.
подробнее >>

16 мая 2009 года на производственном объединении «Полет» – филиале ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» состоится общезаводской конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший молодой токарь».
подробнее >>

Вчера, 13 мая, ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом ProtoStar 2/IndoStar 2 доставили на стартовый комплекс площадки 200 космодрома Байконур и установили в вертикальное положение на стартовом столе.
подробнее >>

Сегодня ракету космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом ProtoStar 2/IndoStar 2 доставили на стартовый комплекс площадки 200 космодрома Байконур и установили в вертикальное положение на стартовом столе. К ракете сведены фермы обслуживания. Специалисты предприятий Роскосмоса приступили к проведению серии проверок систем стартового комплекса и ракеты-носителя.
подробнее >>

Сегодня вечером на космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии по итогам подготовки к запуску, на котором было принято решение о готовности РКН "Протон-М" с космическим аппаратом ProtoStar 2/IndoStar 2 к вывозу на стартовый комплекс.
Государственная комиссия приняла решение завтра провести вывоз ракеты на стартовый комплекс.
подробнее >>

8 мая на производственном объединении «Полет» прошли торжественные мероприятия, посвященные предстоящему празднованию 64-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
подробнее >>

Вчера в монтажно–испытательном комплексе пл. 92 персонал ГКНПЦ имени М.В.Хруничева приступил к общей сборке ракеты космического назначения «Протон-М», которая стартует в середине мая с телекоммуникационным спутником ProtoStar 2/IndoStar 2.
подробнее >>

В ПО "Полет" модернизирован первый участок чистовой сборки
подробнее >>

Архив

2004: Апрель Июнь Октябрь
2005: Январь Июль Август Сентябрь Ноябрь Декабрь
2006: Апрель Ноябрь Декабрь
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2014: Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Декабрь
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Октябрь Декабрь
2016: Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2017: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2018: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2019: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Сентябрь Ноябрь Декабрь
2020: Февраль Март Май Июль Сентябрь Декабрь
2021: Январь Февраль Апрель Май Июнь Июль Ноябрь Декабрь
2022: Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Октябрь Ноябрь Декабрь
2023: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
2024: Январь Февраль Март
"ПО "Полет" – филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
644021, г.Омск, ул. Б.Хмельницкого, 226
Факс: (3812) 39-72-40
E-mail: info.polet@khrunichev.ru